Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Краснодар: время ломать стереотипы

Краснодар: время ломать стереотипы

Краснодар: время ломать стереотипы

Краснодар: время ломать стереотипы

Краснодар: время ломать стереотипы

Краснодар: время ломать стереотипы

Первое, что приходит на ум при упоминании Краснодара, - это крупный промышленный центр на северном Кавказе. Но это далеко не главная достопримечательность города. Ученые всего мира знают его как месторасположение древнейших дольменов. История их возникновения таит много загадок, а дата создания приравнивается к периоду постройки египетских пирамид. В народе же дольмены любят за положительную энергетику, исходящую от них. Есть даже мнение, что если загадать желание возле такого каменного сооружения, оно обязательно сбудется!

Центр города также является исторической памяткой и отлично сохранился. Пик градостроительства в этом месте приходился на конец 19-го – начало 20-го века. Название главной улицы менялось неоднократно, но сохранилось в первозданном виде – Красная. Именно здесь находится большинство интересных мест и заведений города. Но прежде чем начинать охоту за новыми впечатлениями, нужно позаботиться о месте для отдыха. Гостиницы с бассейном в Краснодаре позволят отдохнуть всем гостям города с комфортом. Но не будем засиживаться в номерах!

Прогуливаясь по главной улице, обязательно стоит посетить следующие заведения:

  • Войсковой собор Александра Невского;
  • Храм-часовню князя Александра Невского;
  • Екатерининский сквер с памятником Екатерине Великой;
  • Краснодарский краевой театр кукол;
  • Александровскую Триумфальную арку;
  • Концертный зал Краснодарской филармонии;
  • Кинотеатр «Аврора».

В целом город изобилует храмами. Так, на улице Коммунаров можно увидеть Свято-Екатерининский кафедральный Собор, признанный одним из самых больших в России.

Отдельного внимания заслуживает скульптура двух собачек, расположенная на Красной улице. Своим появлением она обязаны Маяковскому, который в одно из посещений города назвал его собачкиной столицей. Теперь если вы хотите в жизни приятных перемен – просто потрите нос у одной из парочки знаменитых и задорных собачек. Говорят, очень скоро после этого начнут происходить приятные вещи в вашей жизни.

В целом, архитектура города достаточно необычная для России. Милые кирпичные домики буквально утопают в окружающей зелени. Инфраструктура здесь очень развита, и туристы чувствуют себя комфортно благодаря обилию кафешек, ресторанчиков и магазинов. Есть в Краснодаре и свой Арбат, где местные художники выставляют свои картины.

Отдых в Краснодаре запомнится надолго. Этому городу присуще чувство юмора, что выразилось в появлении оригинальных и забавных скульптур. Здесь найдется занятие и отдых по душе каждому члену семьи: от взрослых до детей. Так может пора составить собственный маршрут и развеять стереотипы о Краснодаре, как о промышленном городе?