Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Интересно об Австрии

Интересно об Австрии

Интересно об Австрии

Интересно об Австрии

Интересно об Австрии

Интересно об Австрии

Если релаксирующий отдых возле бассейна не для вас и вы ищете культурного или активного отдыха, то Австрия – именно та страна, которую стоит навестить.

Австрия - удивительная страна с очень развитой туристической инфраструктурой. Миллионы туристов ежегодно приезжают со всего мира, чтобы посетить известные курорты и увлекательные музеи, оценить историческое и культурное наследие страны. Чтобы посетить эту удивительную страну необходимо оформить визу, подробнее о получении шенгенской визы Вы можете узнать по ссылке.

Австрия богата не только экономически, но, в первую очередь, культурно. Это родина таких великих композиторов, как Бетховен, Моцарт, Штраус, Шуберт. Эта страна всегда была и будет музыкальным центром мира.

Преимущества страны

Большинство выходцев из стран СНГ, мигрировавших в Австрию, проживают в Вене либо в ее пригородах. В Австрии все сделано для людей и мигрантам, ранее привыкшим к бытовой неудовлетворенности, приятно удивляют высокие стандарты жизни. К примеру, по Венским трубам  течет самая чистая родниковая вода. Поэтому в Австрии смело можно пить воду из под крана.

Также, Австрию называют идеальной страной пребывания для детей и пенсионеров. Так как детей с ранних лет приобщают к опере, возят отдыхать на горнолыжные курорты, а для пенсионеров созданы замечательные условия в разнообразных пансионах, где можно расширить  круги  общения  и  разнообразить досуг.

По уровню жизни, Австрия занимает  13е место в мире и это неудивительно. Среднестатистический врач зарабатывает около 15000 евро при том, что ужин в ресторане обойдется в двадцать евро.

Зимой в Австрии проходят самые большие распродажи. Дорогостоящие брендовые вещи в этом сезоне  можно спокойно купить с 80% скидкой.

Помимо туризма, Австрия привлекательный вариант и для бизнеса. Эта страна входит в топ-5 наиболее безопасных для инвестирования стран.

Недостатки страны

Цены в Австрии вполне  приемлемы  для Европы,  существуют  и  свои  минусы. К примеру, приобрести какое-нибудь медицинское средство без рекомендации специалиста как правило невозможно.

Помимо того,  остро  стоит ситуация с парковкой  авто: места  не хватает всегда, а парковочные талоны стоят весьма дорого. Та же проблема обстоит и со страховкой - эта процедура  обходится в месяц в двести евро. Впрочем, в данной ситуации есть и  плюсы:  заплатив 70 евро в год, можно гарантировать  облуживание в  экстренных случаях. В любой точке ЕС автомобиль, в случае поломки, будет доставлен к ближайшему сервису или прямо к дому.

Проблемой в Вене также является большой поток  иммигрантов из Турции, из-за чего качественно снижается уровень жизни, а из-за притока детей-мигрантов в учреждения образования снижается  средние показатели.