Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Что нужно знать об Израиле?

Что нужно знать об Израиле?

Что нужно знать об Израиле?

Что нужно знать об Израиле?

Что нужно знать об Израиле?

Приезжая в Израиль, следует знать некоторые правила, соблюдая которые вы сможете чувствовать себя в безопасности и не испортите себе отдых.
Помните, что в Израиле на сегодняшний день введен особый режим для пересечения границы, это значит, что при въезде в страну возможны досмотр и контроль. Это связано с угрозами терактов, что накладывает на всех жителей и туристов особую бдительность. А также, все туристы должны выполнять правила поведения и нормы, установленные в Израиле (ношение кипы носит рекомендательный характер).
Так, посещая места массового скопления людей, следует быть внимательным. К таким местам относят площади, крупные магазины и торговые центры, бары, базары и места проведения массовых мероприятий.
Посещая крупные торговые центры, клубы и рестораны, будьте готовы к тому, что тут могут попросить сумки для досмотра.
Всем туристам не рекомендуется посещать после наступления темноты арабские кварталы. И вообще гулять там в одиночку.
Перед поездкой в Израиль стоит пройти предварительную вакцинацию, особенно нужно защититься от такого заболевания, как гепатит А и B.
Так как большая часть туристов так или иначе, но стремится попасть на Мертвое море, то им следует помнить, что данное море имеет очень большую соленость. Только по этой причине, если у вас на коже есть ссадины, порезы или другие нарушения, кроме того при чувствительной коже, вода может вызвать раздражении и даже боль.
Отправляясь на экскурсии по израильским святыням, храмам, синагогам и другим памятникам, следует избегать пляжной одежды. Требования к одежде скромность и целомудренность. Женщины должны иметь при себе платки, хотя в некоторых местах платки предоставляются самими служителями. Иначе вас просто туда не пустят.
Нельзя в Израиле фотографировать людей, особенно местных жителей, не получив разрешения. Все дело в религии, так как в иудаизме не принято печатать свои изображения различными способами. Особенно это касается ортодоксальных представителей иудаизма.
Приобретя в Израиле товар больше чем за 50 долларов, вы сможете вернуть налог на добавленную стоимость, особенно полезно это учитывать при покупке серебряной миноры. Стоит сказать, что магазины, которые предоставляют такую услугу должны иметь надпись «tax.V.A.T. refund». При этом сам товар, а также квитанция об оплате, следует поместить в пакет, который будет запечатан печатью магазина.