Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Сочи - популярная курортная зона

Ежегодно каждый среднестатистический россиянин, имеющий стабильный доход, отправляется летом со своей семьей на курорт. Задача курорта проста. Хочется отдыха, морского загара, пляжей и прекрасных живописных видов. С подобной задачей отлично справляются пляжи Сочи. Там предлагаются не только шикарные пляжи, а еще комфортабельные отели, пансионаты и санатории.

Помимо этого, возможны многочисленные развлечения, такие как аквапарки, прогулки по набережной и многое другое. Любой сможет выбрать отдых, который ему "по карману". Стоит отметить, что цены на курорте отличаются. Сочи в летний сезон все намного дороже. А если вы захотите пойти в ресторан на набережной, приготовьтесь опустошить свой бюджет. Все очень дорого. Так что, оценив бюджет перед началом поездки, стоит понять, чего же вы ожидаете от отдыха. 

В Сочи 131 пляж. Отелям и санаториям принадлежат примерно 100 из них. А остальные, это общественные и очень многолюдные зоны отдыха. Пляжная зона растягивается на 145 километров. Помимо зарегистрированных пляжей, существуют еще и дикие.

Обычно на таких пляжах нет большого количества людей, однако стоит понимать, что там отсутствуют все необходимые минимальные удобства, будь то шезлонг, зонтик или заведение, в котором можно купить воды при необходимости. Большинство пляжей в городе Сочи - галечные. 

Почему-то многие обращают внимание на Сочи только в теплое время года. А ведь любителям активного зимнего отдыха тоже есть чем заняться здесь зимой. Красная поляна является уникальным горнолыжным курортом, в котором отлично развита инфраструктура, а горнолыжные комплексы по качеству теперь на мировом уровне.

Горнолыжный курорт находится в 40 километрах от берега Черного моря, название курорта заимствованно у поселка, на котором он располагается. Протяжность КП приблизительно 10 километров. 

Интересно, что именно эта курортная зона принимала Олимпиаду 2014 года в России. Из-за проведения олимпиады курорт отстроили, и он теперь превращается в один из лучших в мире. Были проложены новые дороги, построены отели, обновлено все оборудование. Как раз здесь проводилось большинство соревнований международного олимпийского уровня.

Туристы со всего мира могли оценить качество и возможности горнолыжного курорта. И уже сейчас на смену олимпийским туристам со всего мира приезжают активно отдохнуть обычные. Для многих то, что на этой же трассе катались международные звезды лыжного спорта, станет настоящим вдохновением. 

Да, цены на курорт кусаются, и многие, кто хотел бы его посетить зимой отказываются по этой причине, но что поделать, это расплата за высокий уровень инфраструктуры и обслуживания. На территории курорта находится множество отелей и коттеджей высокого класса, поэтому даже самым привередливым и избалованным туристам найдется место, где они будут чувствовать себя комфортно.

Так что для любителей горнолыжного спорта и активного отдыха, курорт Красная поляна понравится, и по возвращению домой у вас останутся только приятные воспоминания.