Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

Яркий отдых в сказочной Лаппенранте

В преддверии длительных праздников или долгожданного отпуска все мечтают провести эти дни ярко и незабываемо. Одни планируют путешествия в далёкие экзотические страны, другие довольствуются отдыхом в кругу семьи на даче, но все забывают, что совсем недалеко от нашей страны можно посетить сказочное место, дышащее историей, в котором можно окунуться в мир финской культуры, насладиться размеренной жизнью и получить массу отличных эмоций – это Лаппеенранта!

Городок наиболее близок к российской границе и ежедневно из Санкт-Петербурга отправляется маршрутка в Лаппеенранту. Тысячи туристов спешат познакомиться с достопримечательностями, совершить выгодные покупки, ведь этот город – один из крупнейших шоппинг-центров Суоми. 

Своих гостей городок порадует такими достопримечательностями, как Дом-музей Волхоффа, который размещен в одном из самых старинных зданий из дерева в этом городе. Музей Сайменского канала порадует экскурсантов увлекательной историей создания канала и нескольких Балтийских портов.

Кроме того, на канале присутствуют около десятка различных памятников и памятных знаков. С образцами военной техники можно познакомиться в Музее авиации Карелии, а в Музее Кавалерии, как взрослым, так и детям будет интересно познакомиться с настоящей финской конницей, одетой в соответствии с традициями.

Это очень увлекательное и красочное зрелище! Так же Лаппеенранта богата красивейшими церквями: самые старинные из них были возведены: в 1740 году – Церковь Покрова Пресвятой Богородицы и в 1794 – Лютеранская церковь, имеющая форму креста. Туристам также можно порекомендовать посетить главную Крепость и галерею Лаура. 

Не зависимо от того, в какое время года сюда приезжать, городок встречает своих гостей с большой любовью. В летний период можно увидеть великолепные замки из песка, осенью начинает работать парк развлечений Activity Park, а перед рождественскими праздниками разворачиваются многочисленные ярмарки. 

Нельзя не упомянуть о щоппинге! Российским туристам по душе магазины Лаппеенранты не только благодаря невысоким ценам и огромному ассортименту, но и тому, что практически все менеджеры здесь владеют русским языком.

В многочисленных торговых центрах можно найти обувь, бытовую технику, продукты, одежду, витамины, одежду и игрушки для детей.

Этот уютный финский городок имеет богатую историю, которую с упоением поведает каждому гостю и подарит возможность подарить себе шанс недорого и с удовольствием заняться приобретением покупок.