Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Египет: краткий обзор страны

Египет: краткий обзор страны

Египет: краткий обзор страны

Египет: краткий обзор страны

Египет: краткий обзор страны

Египет: краткий обзор страны

Египет расположен на территории Азии, занимая некоторые острова и полуострова в Суэцком заливе. Страну ежегодно посещают миллионы туристов. Государство омывается Средиземным и Красным морями. Столицей Египта считается город Каир, знаменитый своей древней историей и необычайной красотой. Площадь этого государства составляет около 1 млн. кв. км. 

Климат страны довольно разнообразный: лето засушливое и жаркое, а зима теплая с небольшими осадками, которые выпадают в декабре и январе. Самым распространенным видом природных происшествий является период хамсина (песчаные бури), а также сильный ветер. 

Большая часть Египта занята пустынями, в которых во время дождей местами прорастают кустарники эфемериды. А вот в Средиземноморье флора наиболее богата такими растениями как: ковыль, верблюжья колючка и шиповник. В отличие от флоры, животный мир Египта обеднен. Млекопитающих здесь можно встретить только в заповедных зонах. 

Денежной единицей Египта является фунт. По количеству проживающего здесь населения страна занимает второе в мире место, причем 98% всего всей массы составляют арабы. Остальными являются армяне, греки, берберы и другие представители европейских народов. 

Официальным языком египтян является арабский. А в курортных зонах больше распространен французский и английский. Курортные зоны Египта, которых превеликое множество, славятся во всем мире.

Сельское хозяйство государства активно развивается. В стране активно выращивается рис, пшеница, кукуруза, тростник. Что касается животного мира, то здесь занимаются разведением крупного рогатого скота: козы, верблюды, овцы. 

Время от московского отстает на один час. Для путешественников, которые ищут туры в Египет, следует знать, что для въезда на территорию Египта виза не нужна, но ее могут потребовать на таможнях курортных городов и в гостиницах. К основным достопримечательностям, прежде всего можно отнести наследие цивилизации Древнего Египта, а также различные памятники римских, греческих и византийских эпох. Например, всем хорошо известная пирамида Хеопса и Сфинкс. Асуанская плотина – одно из знаменитых мест города Аль-Каб, да и всего Египта. Это гигантское сооружение в высоту около 111 метров и 3,8 км длиной.

Помимо памятников культуры в Египте находится огромное количество курортов и курортных зон, которые знамениты по всей России.