Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Боракай – остров мечты

Боракай – остров мечты

Боракай – остров мечты

Боракай – остров мечты

Боракай – остров мечты

Боракай – остров мечты

Согласитесь, опытному туристу, который хорошо знаком с Европой, объехал все Средиземноморское побережье и добрую часть Азии, выбрать следующее направление для поездки довольно проблематично. Где найти такое место, чтобы сочетало экзотику и удобство, красоту природы и море, расслабление и уединение, развлечения и интересные места? Такое место найдется в Тихом океане на Филиппинах.

Остров Боракай – это райское место, о котором стоит рассказать. Впечатления от острова, практически у всех туристов, побывавших на нем, одинаковые. Это место незабываемых закатов, истинного азиатского колорита, там же находится самый большой пляж на Филиппинах, жизнь на острове кипит круглые сутки.

Дорога до острова не из легких. Придется проделать 13-часовой перелет с пересадкой в Абу-Даби. Из Абу-Даби - до Филиппинской столицы. Оттуда местными авиалиниями в город Катиклан, на острове Панай, из которого катером можно добраться до Боракая. Конечно, дорога долгая, но все тяготы переезда сотрутся с вашей памяти уже на следующий день пребывания на Боракае.

В какое время года ехать на Боракай? Прекрасная погода для отдыха на острове, к сожалению, не 365 дней в году. Лучшим временем считается, конечно, период с ноября по май. До февраля-марта очень приятная погода, нет сильной жары, порой бывают даже небольшие дожди. А вот с марта и до июня наступает настоящее лето, воздух может нагреваться до +38 градусов. И уже с июля на остров приходит сезон дождей - ливни не прекращаются.

Условия проживания характерны для острова. На Боракае популярны бунгало вблизи от моря. Это небольшие домики с номерами, не слишком просторными, но для двух человек вполне достаточно места. Комната без изысков, интерьер простой, но поверьте, в номере вы много времени не проведете. Есть, конечно, и фешенебельные отели с бассейном (см. на ALLboracay.ru), территорией, похожей на тропический рай и номерами класса люкс с видом на море.

Пляжи на острове первоклассные – огромные с белоснежным и мелким песком, полежав на котором хочется окунуться в ласковое бирюзовое море. Тень на пляже создают стройные ряды пальм, но позаботиться о солнцезащитных средствах все-таки стоит.

Попробуйте азиатский массаж в СПА - салоне, различные косметические процедуры, отправьтесь на экскурсию, полюбуйтесь невероятной красоты закатом, потанцуйте до утра на дискотеке или просто вкусно отужинайте в местном ресторане. Развлечения на Боракае на любой вкус!