Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь и Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Какими бы многочисленными ни были культурно-исторические памятники города на Неве, одним из популярных экскурсионных маршрутов не без основания является комплекс на Дворцовой площади, который входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Это судьбоносное место с воспетой Пушкиным исполинской Александровской колонной привлекает ежедневно независимо от времени года буквально толпы почитателей российской истории и ее нетленного наследия.

Здесь же проходят массовые концертные, спортивные и общественые мероприятия, в частности бал выпускников «Ассоль», парад ко Дню города, стать посетителем которых можно, оказавшись вовремя на площади, превращающейся в уникальную концертную площадку под открытым небом.

Однако нельзя представить программу экскурсии в Санкт-Петербурге по центру без расположенного на Дворцовой площади величественного, монолитного Зимнего дворца, гостеприимно открывающего двери для каждого, кто желает увидеть собрание бесценных экспонатов коллекций мирового значения.

Опытные гиды Эрмитажа подробно ознакомят с историей создания архитектурной достопримечательности, любопытными историческими, в том числе курьезными, событиями, связанными с ней, и, конечно, проведут по залам, в которых можно увидеть рукотворные сокровища Рубенса, Ван Гога и других прославленных живописцев прошлых столетий. Залы прикладного искусства также заставляют задуматься и замереть  перед красотой, которую и сегодня невозможно превзойти. Особый интерес вызывают и залы, в которых собраны подарки от иноземных гостей и российских подданных императорской фамилии.

Но какой бы ни была продолжительность такой экскурсии в Санкт-Петербурге, одного посещения Эрмитажа будет недостаточно. В своем графике обязательно нужно найти хотя бы два дня, чтобы подробно осмотреть все хранящиеся здесь коллекции.

В сквере внутреннего дворика можно приятно отдохнуть в тени вековых крон и поделиться впечатлениями об увиденном. В двух шагах находится и небольшое кафе, где за неспешной беседой подводятся итоги и составляются планы будущих экскурсий в Санкт-Петербурге.

Отсюда через знаменитую арку легко попасть на Невский проспект. В шаговой доступности от Дворцовой площади находится и Александровский сад. Речная прогулка по Неве добавит положительных эмоций и завершит богатый на впечатления очередной экскурсионный день.

Больше информации на сайте: http://victoriaspb.ru/