Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Кейсария – древний город Израиля на самом берегу моря

Кейсария

Кейсария

Кейсария

Кейсария

Кейсария

Если вы любите тайны древности и все, что с ними связано, вам непременно стоит побывать в Кейсарии. Это древнейший город Израиля, находящийся на самом берегу моря. Роскошь царских поселений и свободолюбие простого народа сошлись здесь как никогда органично. Попав в Кесарию, до конца не понимаешь явь это, или же прекрасный сон. Соленые морские брызги доносит ветер до загорелых лиц, а ласковые лучи солнца погружают в приятную негу. Добраться в древний город несложно, существует отдельная трасса, ведущая непосредственно в Кейсарию. Если вы все-таки боитесь заблудиться или же хотите узнать побольше об этом археологическом парке, вам поможет русский гид в Израиле.

Легенда о городе

Существует легенда, что Кейсария была возведена по приказу древнего царя Ирода и представляла собой укрепленный портовый город. Царь Ирод же получил участок земли, на котором позже возвел город-порт, от императора Кесаря Августа. В его честь и был назван древний город.

Экскурсии по городу

Начиная экскурсию по Кейсарии, начать, непременно, стоит с севера города, где четко прослеживается веяние крестоносцев. Ворота крепости, ее толстые стены, глубокие рвы свидетельствуют об обороне, которая была воздвигнута здесь во времена крестовых походов. Обо всем этом вам сможет подробно рассказать индивидуальный гид по Израилю, в случае если вы решите воспользоваться его услугами. Кейсария наполнена тайнами и потайными ходами, через которые предположительно крестоносцы тайно проникали в город, получали и передавали секретные послания.

Достопримечательности Кейсарии

Самой значимой частью Кейсарии, а также всей Святой земли, является порт. Изначально, бухта при Кейсарии была природной, позже, по распоряжению царя Ирода, здесь был сооружен искусственный волнорез, который оберегал корабли от потопления и давал возможность спокойно пришвартоваться. Конечно, со времен возведения древнего волнореза прошло множество столетий, волнорез осел глубоко на дно, и теперь осмотреть его можно только опустившись на дно с аквалангом.

Интереснейшими достопримечательностями древней Кейсарии является ипподром (огромное место с пьедесталом по центру, в древние времена здесь ездили колесницы, запряженные лошадьми, устраивались соревнования, которые веселили местных жителей) и дворец самого царя Ирода, который по сей день впечатляет своим величием. Каков бы ни был ваш социальный статус, национальность или вероисповедание, ворота древней Кейсарии всегда открыты для вас. Здесь вы непременно обретете душевное спокойствие и проникнетесь историей, сочащейся из каждого камня.