Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Какие бывают номера в отелях

Для отдыхающих за границей, где нет родного дома, большой проблемой становится правильный выбор отеля. Если ехать семьей отдыхать, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы качественно и с комфортом провести время.

Типы номеров в отелях, которые чаще всего встречаются

Если исключить президентские апартаменты, то можно выделить следующие:

  • Стандартный. Представляет собой типичный номер, который часто встречается в разных отелях. Единственное, интерьер может различаться, т.к. он напрямую зависит от количества звезд гостиницы.
  • Стандартный улучшенный. Подразумевает наличие сейфа и вид из окон на лазурный бриз. Такими удобствами могут похвастаться апартаменты в тель авиве на берегу моря расположено множество гостиниц с прекрасным видом на пляж.
  • Номер-студия. Это вариант состоит всего из одной комнаты, но достаточно большой. В нем также вас ждет современная кухня, которая может размещаться в углу комнаты.
  • Смежные номера представляют собой помещения, разделенные дверью для перехода из одного в другой. Они идеально подходят для семьи, например, состоящей из 4-6 человек.
  • Семейный. Делятся такие номера на: Family Room и Family Studio. Первый вариант состоит из одной большой комнаты, а второй — из двух, для размещения большого количества людей.
  • Полулюкс. Чаще всего он однокомнатный, но приятно удивит вас своими размерами. У них лучше условия и вид из окна, чем у стандартных, и стоят они на порядок дороже.
  • Люкс. Это вариант для тех, кто ценит роскошь и готов за нее платить. Комфортабельный виктория отель предлагает подобные номера для деловых людей. Это двухкомнатные апартаменты, включающие в себя просторную спальню и уютную гостиную. Иногда это трехкомнатные варианты, в которых есть кабинет.

Какой нужно выбрать номер?

Вы отправляетесь на отдых вдвоем, хотите провести время наедине и насладиться друг другом? Тогда достаточно использовать стандартный номер, потому как вид на море настраивает на определенный лад. При оформлении путевки в турагентстве прописывайте требования, касающиеся окружающей природы, чтобы потом не пришлось переплачивать.

Когда отправляетесь на отдых семьей, состоящей из 3-4 человек, рассматривайте вариант смежных или соседних номеров. Кроме того, это будет дешевле, чем два стандартных отдельно. Если в отеле нет семейных номеров, то можно снять комнату-студию, они большие по площади и вмещают несколько человек.

Отправляясь большой компанией, необходимо указывать в договоре, что номера нужны совмещенные или расположенные рядом. Потому что скорее всего не захочется жить всем вместе в одном помещении, разделяя ванну и туалет. Все, что от вас зависит — решить этот вопрос вовремя, обратившись к менеджеру в турагентстве.