Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Уникальные храмы Петербурга

Уникальные храмы Петербурга

Уникальные храмы Петербурга

Уникальные храмы Петербурга

Уникальные храмы Петербурга

Уникальные храмы Петербурга

Санкт-Петербург – это город, в который стремится попасть любой россиянин с детства. Но туда надо ездить много раз. И тогда можно будет считать себя человеком, знающим историю и культуру своей страны. Но прежде, чем составлять план по изучению и осмотру города, важно найти хорошую гостиницу высокого уровня обслуживания.

Для тех, кто хорошо ориентируется в городе, уже знакомо отличное и недорогое место для ночлега. Очень правильным выбором будет гостиница матисов домик санкт петербург примет гостей с удовольствием. Из нее удобно добираться в любую точку города. А если ваш путь проходит через центр Северной столицы, то лучшего жилища не найти. Матисов домик открылся в 1993 году. Тогда там было всего 7 номеров. Сейчас их 55, то есть тоже совсем немного, по сравнению с огромными отелями.

Разместившись со всеми удобствами, можно начать свое восхождение на олимп культуры и истории, то есть составить и осуществить программу изучения достопримечательностей. Для тех, кто уже посетил несколько раз Эрмитаж, Петропавловскую крепость и другие музеи, приходит момент обратиться к самой высокой сфере и отправиться в путешествие по храмам Питера.

В центре, там, где расположена самая престижная гостиница спб на Невском проспекте возвышается величественный Казанский собор. Его прабабушкой можно считать маленькую деревянную часовенку, установленную на этом месте в 1710 году. Постепенно размеры православного молельного дома увеличивались. Окончательный уникальный вид здание получило при Александре I. Строил его архитектор Воронихин, помощниками были только мастера из России. Для отделки храма применялись только российские материалы – мрамор, гранит, известняк. Главное украшение храма – 96 колонн в виде полукруга – восхищает всех, кто идет вдоль по Невскому проспекту от Московского вокзала. Внутри храм так богат, что похож на царский дворец. Иконы написаны лучшими художниками.

Обязательно надо посетить храм Спаса-на-Крови. Он построен на том месте, где в результате покушения был убит Александр II, отменивший крепостное право. Это великолепное сооружение на канале Грибоедова. Оно возводилось 24 года. На темно-красных гранитных плитах золотом записаны великие дела погибшего императора. Вокруг колокольни расположены гербы русских губерний, уездов, городов. Для них применена уникальная техника мозаичной кладки, занимающая 400 кв.м. Глава собора, луковка покрыта цветной эмалью. Внутреннее убранство больше похоже на полную коллекцию всех видов русской мозаики, самоцветов, эмали. Все это результат талантливой работы русских мастеров. Образцы и узоры создавали художники Васнецов, Нестеров, Харламов. Они же написали лучшие иконы храма.