Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Рынок на воде в Паттайе

Рынок на воде в Паттайе

Рынок на воде в Паттайе

Рынок на воде в Паттайе

Рынок на воде в Паттайе

Рынок на воде в Паттайе

Мы давно уже привыкли совершать покупки в так называемых гипер- и супермаркетах, в торговых центрах, но порой посещая рынки, лавочки и маленькие семейные магазинчики мы испытываем особые чувства. Вот и будучи в Тайланде, побывав на необычном рынке на воде в Паттайе, путешественники ощущают особое очарование.

Следует отметить, что в Тайланде этот рынок не единственный, но он является самым крупным. Свое бытие плавучий рынок начал с 2008 года, и, несмотря на столь короткий срок существования, уже успел прийтись по душе и туристам и самим тайцам.

Рынок построен прямо на озере. Это комплекс отдельных павильонов, соединенных между собой деревянными настилами и мостками. Торговые лавки в виде домиков и хижин установлены на сваях, что является вполне характерным для рыбацких деревень Тайланда.

Тайцы предоставляют возможность туристам за некоторую плату в качестве экскурсионного маршрута проехать на лодках по каналу рынка. Тем не менее, большинство посетителей предпочитают совершать покупки или прогулки прямо по мостикам.

На рынке представлено большое разнообразие. В одних лавках продают традиционные сувениры, в других – национальную одежду и украшения, в третьих – лекарственные препараты из природных компонентов и т. д. Есть палатки, где можно купить небольшую статую Будды, изделия из камня и различных пород дерева, кожаные аксессуары и разноцветные тайские ткани. Однако торгуют здесь не только в лавочках и палатках. Так называемые лодочные торговцы продают экзотические фрукты и соки из них, разные местные блюда прямо на лодках. Такими плавучими лавочками в основном управляют женщины.

В результате многочасовых прогулок просыпается необыкновенный аппетит. Помимо магазинчиков на рынке функционируют ресторанчики и кафе. Тайская кухня своеобразна и интересна, она очень отличается от привычной для нас пищи. В ней очень много морепродуктов, а при особом желании можно даже отведать шашлык из кальмара или крокодила.

Здесь можно познакомиться с некоторыми традициями жителей Тайланда. В качестве развлечений можно насладиться тайскими национальными танцами и своими глазами увидеть бои тайского бокса. Желающие могут испытать блаженство от еще одного известного явления местной культуры – тайского массажа. Для любителей экстрима есть и опасные развлечения в виде полета через озеро на тросе. И кажется невероятным, что на таком рынке можно найти такое множество разнообразных занятий.