Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг?

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг

http://www.goroddosug.ru/learn_together/travel/32/11992/

Курорты Вьетнама: Муйне или Нячанг?

Вьетнам развивается из года в год, и, стоит отметить, что все большее число русских туристов посещает эту страну. Горящие туры и путевки из Новосибирска, а также других городов России очень популярны и востребованы среди россиян.

Нячанг – место для любителей морских блюд и заморской кухни!

Начнем с того, что Нячанг расположился на берегу самой красивой бухты во Вьетнаме. Нячанг является очень большим и разноплановым курортом. В этом месте Вы определенно найдете то, что ищете в рамках своего бюджета: как люксовые, фешенебельные отели, так и недорогие гест-хаусы, великое множество прекрасных ресторанов с отличным для Азии сервисом, так и небольшие кафе, манящие рынки и магазины. Стоит отметить удивительно больших размеров (7 километров) пляж, широкая береговая линия, считается одним из лучших во Вьетнаме, причем является бесплатным. В дни, когда море не бушует, нет сильных ветров и волн, стоит добраться на катере до небольших островков, на которых располагается гигантский парк аттракционов, на одном из них обитает множество обезьян, на другом Вы увидите колоритные фермы. В том случае, если Вы утомитесь от пляжного отдыха, захотите внести нотку разнообразия, то мы советуем посетить хравмовый комплекс, очень значимый во Вьетнаме – По Ганар. Увидеть вживую впечатляющие пагоды, сделать фото на память со статуей сидячего Будды. Таким образом, в Нячанге скучать Вам не придется – обязательно найдете себе занятие по душе.

Плюсы отдыха в Нячанге: привлекательная ночная жизнь – великое разнообразие баров, ресторанов, клубов с хорошими диджеями и дешевым алкоголем. Также, если Вы решите заняться дайвингом, можете смело отправляться в Нячанг – обучение по стоимости здесь гораздо дешевле, нежели на Бали, в Таиланде или Египте.

Минусы отдыха в Нячанге: связаны с климатом – в ноябре (вторая половина) в Нячанге из года в год погоду нельзя предсказать, утром палит солнце, а к обеду Вас может настигнуть сильный шторм. Итак, наиболее благоприятным временем для посещения удивительного Нячанга – это лето и весна.

Муйне – идеальное место для активного отдыха.

Секрет известности Муйне скрывается в самой атмосфере: русские туристы чувствуют себя здесь как у себя дома – множество русскоязычных вывесок, правда на коверканном языке, привлекательные кафешки с русскими блюдами (пельмени, борщи и т.д.), ну и, конечно, местным жителям, которые более менее ясно изъясняются на нашем родном языке. Также местечко Муйне известно под названием «рыбацкая деревушка», поэтому круглый год вы можете уверенно кушать рыбные блюда в местных тавернах.

Плюсы отдыха в Муйне: во-первых, если Вы впервые в Азии, то Вам не нужно задумываться по поводу языкового барьера, так как здесь встретите множество русских туристов, ну и жители смогут понять Вас, даже на языке жестов. В данном регионе до сих пор чувствуется колорит деревушки – большая центральная улица, на протяжении которой тянется ряд магазинов, салонов, отелей. Если Вы захотите немного поменять обстановку, стоит посетить курорт, который располагается рядом с Муйне – Фантьет.

Минусы отдыха в Муйне: один, и наверное, самый значимый недостаток – это путь от аэропорта (г.Хошимин), придется ехать 5-8 часов. Цены, например, на сувениры и еду здесь порядком выше, вероятно из-за русской щедрости. При желании сэкономить на питании, советуем арендовать байк и ездить в кафе и ресторанчики на окраину Муйне, так как цены здесь будут ниже в 2 раза точно.