Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в окрестностях Мытищ

Отдых в окрестностях Мытищ

Отдых в окрестностях Мытищ

Отдых в окрестностях Мытищ

Отдых в окрестностях Мытищ

Отдых в окрестностях Мытищ

Майские осмотры пляжей Подмосковья государственными инспекторами соответствующего Департамента показали, что кое-где можно купаться. Причем вопрос не сколько в чистоте Москвы-реки, сколько в наличии оборудованных пляжей для купания. Известно, что три из четырех подмосковных зон отдыха на Клязьминском водохранилище относятся к Мытищинскому району:

  • "Хлебниково" (деревня Хлебниково), в которой имеется питьевая вода в кране, туалет, раздевалки, автостоянка, медпункт;
  • "Троицкое" (деревня Троицкое) – чистая с песчаным дном, детской зоной с горками для купания, зонтами от солнца, раздевалками, туалетом, спасательным и медицинским пунктами, кафе, прокатом спортинвентаря и мангала, площадками для спорта;
  • "Горки" (южный берег) с прозрачной водой и песком среди деревьев, раздевалками, прокатом лодок и катамаранов.

Есть еще множество подмосковных пляжей. Самые яркие представители - "Бухта радости" и морской клуб "Адмирал". Изюминкой "Бухты радости" является баня на воде, где можно сразу после парилки окунуться в воду Пироговского водохранилища. В распоряжении гостей спортинвентарь, мангал, караоке, катамараны, лодки. "Адмирал" на Клязьминском водохранилище оснащен вышкой для ныряния, пирсом, имеет открытые бассейны для детей и взрослых, оборудованные подсветкой, системой очистки, подогревом. Рядом с пляжем расположены площадки с мангалами в старорусском стиле.

Мытищинская земля богата санаториями, домами отдыха, центрами здоровья. Небольшие путешествия на выходные, командировки побуждают заранее подумать о ночлеге. Мытищи имеет многообразие отелей. Выбрать гостиницу, забронировать номер на любой вкус и кошелек, с помощью портала ostrovok.ru, можно за считанные минуты. Некоторые оздоровительные центры предлагают, кроме процедур, услуги гостиницы.

Живописная лесопарковая зона, солярии, сауны, библиотека, экскурсии, детская площадка, бары, дискотека, караоке, спортзал, спортплощадки, прачечная, сейфы, стоянки для автомобилей – все необходимое готово для посетителей общеоздоровительного санатория "Подмосковье".

На земле старинного поместья расположен центральный военный клинический санаторий "Марфинский", радующий гостей киноконцертным и танцевальным залами, баром-казино, рестораном, бильярдным залом, огромным спортивно-оздоровительным комплексом, домом быта, храмом.

Сегодня создаются комфортные условия для подмосковного отдыха. Выбирая отдых в Подмосковье, туристы экономят на дороге время и деньги, получая удовольствие от целебного воздуха лесов, минеральных источников, купания в озерах и водохранилищах.