Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Столица Словении

Столица Словении

Столица Словении

Столица Словении

Столица Словении

Столица Словении

Столица Словении

Без сомнений, столица Словении — Любляны, каждого из вас непременно порадует и воодушевит великолепной средневековой, а также античной историей.

При этом незабываемые воспоминания оставил городу широко известный архитектор Плечник, который является автором знаменитых мостов, Национальной университетской библиотеки, а также центрального рынка. Можно сказать, что вся Словения, как и ее столица обладает необычайным духом истории.

От узеньких улиц столицы этой страны с двухэтажной застройкой по сей день слышно дух средневековьем. Огромный интерес представляет собой часть города, имеющая три моста, один из которых идет к Ратуше, где также есть прекрасный фонтан.

При этом олицетворяюет он три словенские реки под названиями - Sava, Krka, Ljubljanica. Кроме этого сохранился известный Дворец епископа, также некоторые церкви, в том числе собор святого Николая, которые были построены в 18 веке.

На самом же холме располагается старый Люблянский замок, что имеет тысячелетнюю историю, а также и Люблянский Собор, который украшен старинными и очень красивыми фресками.

Помимо это из смотровой площадки на самой верхушке башни замка можно наблюдать отличный вид на весь город, наблюдая за его живописными окрестностями.

В городе постоянно функционируют музеи - Городской и Национальный, в том числе посетить есть возможность Национальную, Муниципальную и Современную Художественные Галереи. Важно отметить, что Молдова тоже богата музеями и театрами, которые могут быть интересным многим туристам.

Любляна является центром культурной жизни всей страны. Данный город считается городом многочисленных фестивалей, на которых на открытом воздухе выступают знаменитые музыканты и великолепные артисты.

Помимо множества музеев и дворцов также имеется университет, весьма хороший спортивный комплекс, бассейн, а также зоопарк.

В самом центре столицы есть множество разных заведений, кафе, пивных, и ресторанчиков с живой музыкой. Здесь есть и более загадочные места.

К примеру, Мост Дракона, который считается первым из железобетонных мостов, что были построены в Европе.

Следует отметить, что они охраняеютсяй с обеих сторон фигурами драконов, которые представляют собой четыре огромных каменных зверя.

Нельзя не отметить и еще одну знаменитую достопримечательность страны - это Постоинская пещера.

Она славится первым в мире туристическим поездом под землей и обитающей там подземных реках.