Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Майский отдых в Черногории

Майский отдых в Черногории

Майский отдых в Черногории

Майский отдых в Черногории

Майский отдых в Черногории

Майский отдых в Черногории

 Май – это месяц, который дарит россиянам длительные выходные дни. Многие граждане устремляются на дачу, но есть и те, которые имеют огромное желание посетить ту или иную страну для отдыха. Черногория в качестве туристического направления не так популярна, как Турция или Египет, Испания или ОАЭ. Но постепенно Монтенегро , как свою страну называют сами черногорцы, привлекает все больше туристов со всего мира. Отдых в мае в этой стране придется по нраву тем путешественникам, которые предпочитают тихий и спокойный досуг, без массового скопления других туристов. Май – это тот месяц, когда в Черногории идут активные приготовления к «высокому сезону», то есть лету. Поэтому цены на туры недорогие. Но следует заранее позаботиться о покупке авиабилетов – на этом сайте можно купить билет, и бронировании понравившегося отеля. Это касается в равной степени всех туристов: тех, кто самостоятельно путешествует и тех, кто пользуется услугами турфирм.

Климат в Черногории в мае

Климат страны относится к среднеземноморскому типу. Считается, что в мае еще слишком холодно, чтобы купаться. Но такая ситуация длится до середины этого месяца. Потом температура воды и воздуха начинает расти. Тогда и можно поехать на отдых и с детьми. Но в первой половине мая в среднем 21 градус тепла и температура воды находится в показателях до 18 градусов. Многих туристов такие показатели ничуть не смущают и они с удовольствием купаются и в первой половине мая. Но следует сказать о том, что чистейшие пляжи страны, удостоенные самых высокий мировых наград, начинают полностью оснащаться для нужд туристов только во второй половине мая. Как по волшебству на береговой линии возникают кафешки и лотки с всякими вкусностями.

Отельная структура в Черногории

Так как этот курорт только развивается, нельзя сказать о том, что отелей в Черногории много и все они шикарные. Поэтому (еще раз отметим) следует заранее бронировать места в понравившуюся гостиницу. Тем не менее, каждая из гостиниц представляет тот объем услуг, которые необходимы туристам. Виза для посещения этого государства не нужна россиянам.

Что предлагает Черногория в мае?

Черногория – это отдых по демократичным ценам. Предлагает пассивный отдых на лучших пляжа Европы, активный досуг – это рафтинг по Таре, круизы и иные прелести морских путешествий. Культурный отдых выражен в осмотре достопримечательностей страны, которые свои изяществом и культурным наследием поразят любого путешественника. К числу самых известных мест, куда организуются экскурсии, можно отнести:

  • Монастырь Острог;
  • Скадарское Озеро;
  • Гора Ловчен;
  • Дурмитор;
  • Цетинье и т.д.

Это далеко не все места, которые стоит увидеть. Посмотреть, чтобы познать Черногорию и ее душу.