Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Путешествие в Прагу

Прага всегда была и будет одним из красивейших городов Европы. Это историческое место с неповторимой архитектурой, с богатой историей и необыкновенно красивыми памятниками. По популярности туры в этот город стоят на первых местах. Одна из причин - это высочайший сервис. Какое бы заведение вы бы не выбрали, будь то central hotel или гостиница ольшанка прага порадует вас своим гостеприимством!

Каждый, кто приезжает сюда, начинает знакомство с Прагой со Старого города. Староместкая площадь является одной из старейших в городе. Она богата своими достопримечательностями, одна из них это на Староместской ратуши – астрономические часы.

Очень важный с исторической точки зрения архитектурный ансамбль старинных сооружений – Пражский град. Чтобы посмотреть его нужно потратить целый день. Это место местные жители по праву считают колыбелью Чехии. Именно в этом месте происходили все события истории не только Чехии, но и даже Европы. На этом месте решались дела государственной важности, здесь был коронован не один король, а также совершались восстания.

Если говорить о гостиницах, то очнеь хорошие отзывы среди туристов имеет central hotel.

Приечателен также собор Святого Вита, который стал символом города, а также центром архитектурного собрания Пражского града. Возвышаясь над городом, он славится своей красотой и величием.

Попав на другую сторону реки Влатва, можно посмотреть не менее занимательный и красивый исторический комплекс – крепость Вышеград. Для чехов это одно из исторических мест, именно здесь писалась история их народа и государства, здесь находятся могилы знаменитых чешских деятелей.

Тоже хочется упомянуть и о Карловом мосте, он украшен не одним десятком статуй, а на его выходе находиться башня, которая имеет смотровую площадку.

В современной Праге стоит погулять по Вацлавской площади, она находится на уровне Староместной площади, которая тоже популярна у туристов. Именно здесь находится Национальный Пражский музей. Здесь местные жители любят назначать свидания и встречи.

Еще очень интересное своей архитектурой задание - это танцующий дом. Это весьма необычное здание. Существует еще одно замечательное и интересное место, куда туристы могут поехать и полюбоваться красотами Праги, это город Кутна. Он находиться в 70 км от столицы. На его просмотр тоже желательно выделить световую часть дня, и после чего вы не капли не пожалеете о потерянном времени.

Прагу - чудесный город, который навсегда останется в вашей памяти!