Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

Сербия — отдых с пользой для здоровья

 Длительные зимние каникулы — прекрасный повод не только отдохнуть от повседневной суеты, но и поправить свое здоровье. Осуществить это можно, совершив поездку в Сербию. Это удивительная страна с мягким климатом и приветливыми людьми, которая сочетает в себе исторические замки и горнолыжные курорты, превосходные рыбные и охотничьи угодья и оздоровительные курорты.

Развлечения. Скучать во время празднования Нового года в Сербии не придется — помимо застолья с традиционными блюдами сарма и пребранац там ждут концерты на открытых площадках, шикарный фейерверк и лазерное шоу, рождественские ярмарки и фестиваль на «площади открытого сердца» в Белграде. Повсюду можно увидеть нарядные елочки, подарки под которые приносит местный Дед Мороз — Деда Мраз.

Любителей активного отдыха ждут горнолыжные курорты с превосходным сервисом и весьма демократичными ценами. Самым известным является Копаоник, где снег лежит с ноября по май, а средняя температура зимой составляет — 3,7 С. На этом курорте, более подробно можно почитать здесь,  имеются трассы различной сложности, каждая из которых хорошо оборудована, для любителей ночных прогулок некоторые из них освещены. Все трассы соединяются между собой 22 подъемниками, между которыми можно передвигаться на автобусе. Также на Копаонике есть 4 детских подъемника и специальная школа катания.

Культурные ценности. Сербия богата историческим ценностями, среди которых особое внимание привлекают средневековые монастыри. В Белграде ясно прослеживается местный колорит, который обоснован смешением западной и восточной культур после нескольких кровопролитных войн.

Недалеко от столицы Сербии, в Смедерево, находится самая большая в Европе равнинная крепость, которая занимает площадь 11 гектар. На уникальные монастыри Средних веков Жича и Милешева действует защита ЮНЕСКО.

Оздоровление. В Сербии есть  уникальный город-курорт Златибор, который славится своим целебным воздухом в любое время года. Лечебный климат там образуют горные и морские воздушные потоки, которые вместе справляются даже с заболеваниями щитовидной железы. Зимой, в сочетании с активным отдыхом, это позволяет полностью оздоровить организм. Стоит отметить, что даже в декабре-январе в Сербии господствует плюсовая температура воздуха +7 - +10, что делает отдых наиболее комфортным.

В Златиборе потрясающе развитая инфраструктура, там можно поселиться в большом отеле или уютном пансионате, посетить чудесные рестораны и кафе, поплавать в бассейне или сходить на спортивную площадку.

Благодаря уникальным целебным источникам, воздуху, обогащенному аэронами и заснеженным горным вершина, Сербия является идеальным местом для отдыха, восстановления сил и здоровья.