Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в Болгарии: Святой Влас – идеальный комфорт и доступность

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Отдых в Болгарии: Святой Влас

Предпочитая экономный отдых на берегу моря, лучшего места, чем Болгария не найти. Недаром черноморские курорты этой небольшой страны так привлекательны для туристов со всех уголков мира и в том числе из России. Болгария – это самое доступное место для отдыха, и не только. Цены на недвижимость в Болгарии настолько заманчивы, что с каждым годом здесь становится всё больше домовладельцев из числа россиян.

Болгария доступна и в географическом плане: полёт из Москвы до международного аэропорта Бургаса занимает столько же времени, как из Москвы до Сочи – чуть больше 2 часов. Да и расположены они на одной широте, только Сочи на правом берегу Чёрного моря, а Святой Влас - на левом, рядом со знаменитым Солнечным берегом.

Курорт Святой Влас – это самая большая марина для яхт и катеров разного калибра. По обе стороны от марины расположилось два пляжа и спускающиеся к ним жилые корпуса. Отелей здесь не много и это замечательно – лучше взять апартаменты, это и дешевле, и удобней. Удобней потому что предоставляется возможность жить в отдельной квартире, а дешевле, так как готовить себе еду можно самостоятельно, а это в где-то в 2 раза дешевле гостиничного питания. При этом до любого супермаркета ходьбы всего 3-4 минуты, а продукты там опять-таки в несколько раз дешевле, чем в российской столице.

Если душа попросит разнообразия, то можно сходить в местный ресторан. В ресторанах Святого Власа обычный ужин, состоящий из горячего блюда, закуски и вина обойдётся на двоих примерно в тысячу российских рублей. В Москве это будет как минимум в 3 раза дороже.

Признано, что по стоимости отдыха и проживания Болгария является одной из самых дешёвых стран Европы. Вероятно, это одна из причин, по которой недвижимость в Болгарии пользуются постоянным спросом у иностранцев. Другая причина – комфорт. Ведь Святой Влас имеет полноценную городскую инфраструктуру. Здесь есть всё, что необходимо человеку для удобного проживания: несколько супермаркетов, отделение банка, поликлиника, аптека. Каждый комплекс апартаментов имеет обязательный бассейн.

Поскольку курортный посёлок почти полностью состоит из апартаментов, то есть квартир, находящихся в чьей-то собственности, то и атмосфера курорта совершенно особенная, домашняя. Ведь люди приезжают сюда из года в год не просто как домой, а именно домой. А чего хочется нормальному человеку дома? Хочется чистоты, комфорта, доброжелательных соседей, безопасности. Такой настрой каждого обитателя Святого Власа создаёт тёплую домашнюю атмосферу.

В Святом Власе не заскучаешь: концерты и спектакли проходят практически ежедневно. Сюда приезжают самые известные, самые любимые звезды болгарской эстрады и мировые знаменитости. В посёлке, что не совсем обычно для курортного местечка, есть даже своя православная церковь. Посвящён храм святому великомученику Власию. Собственно именем этого святого и назван городок.

Пляжи Святого Власия действительно прекрасны. Морское побережье имеет протяженность более 1,5 км. Песок чистый и мелкий, золотистого цвета. Вода – чистейшая. Достаточно раз побывать в Святом Власе, чтобы зародилось желание купить здесь квартиру и в полной мере насладиться комфортом. Ведь Болгария дарит своим жителям и гостям отличное здоровье и по-настоящему прекрасное настроение.

Статья подготовлена по материалам сайта www.eurostate.ru