Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Снаряжение для снорклинга

Различные виды плавания под водой в самых разных морях и океанах стабильно входят в десятку самых популярных видов активного отдыха, граничащего с экстримом. О дайвинге, наверное, обширной информацией обладают все. Давайте же уделим внимание на первых взгляд менее захватывающему, но от того не менее распространенному снорклингу.
Итак, подводное плавание в таком своем варианте представляет собой плавание на небольших глубинах в маске с трубкой. Это достаточно безопасно, и, в отличие от того же дайвинга, не требует длительной подготовки или медицинских осмотров. Да и снаряжение для снорклинга требуется минимальное. Остановимся на нем детальнее.
1. Маска. Базовый элемент снаряжения для этого типа досуга. Существует их огромное множество разновидностей: с двумя линзами или одной на оба глаза, из силикона, резины или полимеров, с линзами, предназначенными для близоруких людей и т.д. О цветовом и дизайнерском ассортименте речь вообще не идет: есть возможность подобрать маску под тон купальника, или для модницы, жаждущей и под водой выглядеть стильно.
2. Трубка. Еще один важнейший функциональный аксессуар, именно он обеспечивает возможность беспрепятственно дышать, зависая над зарослями кораллов. Бывают они разной длины, с клапанами и двойными клапанами, с устройствами от захлестывания волной и т.д.
3. Ласты. Этот элемент снаряжения не является обязательным, но без него пловец будет недостаточно мобильным, и снорклинг рискует превратиться в скучное "топтание" на паре квадратных метров. Ласты также представлены в широком ассортименте цветов, размеров, моделей и материалов, и выбирать их надо исходя из потребностей, профессионализма пловца, места ныряния и т. д.
4. Боты. Данный предмет экипировки снорлинг позаимствовал у дайверов. Боты позволяют использовать профессиональные ласты, и в целом расширяют горизонты и возможности пловца.
5. Перчатки. Аксессуар не из списка незаменимых, но крайне удобный. Голыми руками пловец вряд ли сможет полноценно пользоваться под водой, отталкиваться или удерживать себя, не рискуя быть при этом оцарапанным или обожженным. Выбирайте модели, которые сохранят достаточную гибкость пальцев, при этом надежно их защищая.
6. Гидрокостюм. Главный критерий, по которому следует его выбирать - это воды каких широт собрался осваивать пловец. Как правило, это все таки теплые моря, но в воде 18-20 градусов гораздо сложнее пробыть долго без достаточной защиты, чем на тропических прибережьях. Кроме того, гидрокостюм должен служить барьером для возможных атак медуз, актиний и других ядовитых жителей водной толщи.

Открывайте для себя удивительный мир, вооружившись отличным снаряжением!