Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Анапа – самый солнечный курорт России

Природа подарила курорту Анапе замечательный климат и необыкновенные по своей красоте ландшафты. Кавказское предгорье покрыто лесами и чередуется с цветущими долинами, песчаные пляжи ярко очерченной линией окаймляют морскую гладь, образуя тихую и уютную бухту.

Мелководье великолепно прогревается и средняя температура воды в районе курорта в летний сезон обычно составляет от +22 до +25 градусов. Засушливое и жаркое лето идентично средиземноморскому, и смягчается прохладными бризами.

Анапа – это райский уголок для отдыха, самый солнечный курорт в России, а длительный курортный сезон позволяет замечательно отдохнуть, начиная с цветущего мая до октября. И если уже сегодня задуматься о предстоящем отпуске на следующий год, то отдых в Анапе 2014, цены которого позволяют выбрать любые варианты, окажется приятным и незабываемым. Запланировав отпуск не в горячий сезон, он обойдется отдыхающим значительно дешевле.

Достопримечательности Анапы

Отдыхая в Анапе, стоит посетить заповедную зону Большого Утриша, для этого нужно преодолеть всего 15 км. Здесь можно увидеть редчайшие реликтовые леса, где произрастают можжевельник, пицундская сосна и дикая фисташка – дерево, насчитывающее более 1000 лет.

Не могут оставить никого равнодушным красота Змеиного озера и низвергающиеся потоки Жемчужного водопада. Необыкновенные впечатления для детворы, да и для взрослых подарит посещение Утришского дельфинария.

Его артисты-дельфины дают удивительные представления, а содержатся они практически в естественной среде, поскольку живут в чистой морской воде лагуны острова Утриш.

Одной из любимых достопримечательностей города является Анапский маяк. Возвышается он на берегу мыса, простираясь ввысь на 43 метра. Первое сооружение маяка относится к концу XIX века, но Вторая мировая война не пощадила его, новый маяк был сооружен в 1955 году.

Отсюда с высокого и обрывистого берега открываются завораживающие своей красотой живописные ландшафты, которые можно запечатлеть на видеокамеру.

Самым древним и значимым памятником города стали Русские ворота – уцелевший фрагмент военной турецкой крепости, возведенной в XVIII веке.

Надпись в верхней части арки гласит: «Русские ворота 1854». Именно эта дата стала значительной для жителей Анапы, в этот год город был освобожден от турецкого владычества.

Что сулит отдых в Анапе?

В городе функционируют несколько клубов дайвинга, поэтому любителям морской романтики предлагается увидеть подводное царство у берегов Анапы и совершить погружения к затонувшим объектам. Приглашают туристов на морскую прогулку на катерах и яхтах и даже на морскую рыбалку.

Огромное количество колоритных кофеен и баров, чайхан и ресторанов предлагают в своем меню изысканные блюда. Для любителей ночных забав открыты двери ночных клубов и дискотек.

Приехавшие гости на отдых всей семьей могут снять жилье в Анапе, цены 2014 на которое могут поначалу показаться несколько высокими, но все познается в сравнении. А полученный заряд энергии и оздоровительный курс бальнеологического курорта, обязательно окупится с торицей.