Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Отдых в Калужской области

Калужская область находится в средней полосе России. На северо-западе можно наблюдать темные, заросшие мхом густые ельники, текущие медленно реки с обширными поймами, захваченными заливными лугами.

На юго-востоке преобладают широколиственные великолепные лесные массивы, которые состоят из огромных кленов, дубов, ильмов, ясеней, а также солнечные сосняки и радующие глаз березняки.

В настоящее время отдых в Калужской области  идеально подходит как для детей, так и для взрослых. Отправляясь в путешествие по калужской земле, следует уделить внимание Калуге – столице этого региона.

«Жемчужиной» Калужской области является национальный парк Угра. В этом прекрасном месте созданы все условия для отдыха: несколько туристических баз, гостиница.

Оптина пустынь - известный мужской монастырь в России. Его основали в XVI веке, а спустя три столетия он стал одним из духовных центров страны. Он был возвращен Русской православной церкви уже в конце XX века.

Сегодня в обители возрождается монашеская жизнь, восстанавливаются храмы. Многие путешественники приезжают в Оптину, чтобы приложиться к мощам преподобных старцев и помолиться.

Не менее удивительной и интересной является деревня Никола-Ленивец. В этом месте, вот уже который год подряд проводится фестиваль «Архстояние». Он являет собой природно-творческий кластер площадью в 600 га и арт - парк. На его территории можно встретить скульптуры огромных размеров наиболее известных и новых художников.

Санатории Калуги предоставляют комфортабельный номерной фонд, развлечения на все вкусы и высокое качество питания и обслуживания. Все номера уютные и комфортные, обставленные современной мебелью, телевизорами, холодильниками, спутниковой связью. Дом отдыха Таруса  является тем место, где можно отдохнуть от шумного мегаполиса и провести выходные с друзьями или семьей.

Он расположен в Калужской области не далеко от Москвы – всего в 130 км. Здание дома отдыха занимает площадь более 20 га. Основная часть территории - это смешанный лес, благодаря которому здесь изумительно чистый воздух. Прекрасные пейзажи, которые окружают дом отдыха, делают его привлекательным местом для туристов из любых регионов и стран СНГ.

Дом отдыха Таруса являет собой спортивно-оздоровительный комплекс. Здесь жили и творили такие люди, как Цветаева и Паустовский. База отдыха предоставляет отдыхающим спортивные игры, конные прогулки по лесу, а зимой можно покататься на коньках и лыжах. Любители водных процедур могут расслабиться в бане с купелью и бассейном, в котором установлены дозирующие системы.