Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Жемчужина Востока: отдых в Шанхае

Шанхай является одним из крупнейших городов мира. Его стремительное развитие с каждым годом привлекает все большие наплывы туристов.

Этот город поражает своими численными небоскребами, торгово-развлекательными центрами, различными отелями, шопинг-фестивалями, разнообразными выставками, неделями моды.

Шанхай еще называют «Королева Востока», «Восточный Париж» и «Жемчужина Востока».

Для Шанхая характерен субтропический климат и повышенная влажность. Зимой, в основном, серая и облачная погода. Лучшая пора для поездок в Шанхай – это промежуток времени с начала марта и до конца мая, а осенью – сентябрь-ноябрь.

Лето влажное и жаркое, температура достигает 40°C. В июне, сентябре и зимой здесь достаточно дождливо. Город расположен возле Восточно-Китайского моря, но для купания местные пляжи не предназначены.

Хотя за 110 км от центра города есть один пляж, который называется Jinshan Citybeach. На этом специально отгороженном участке моря вода очищается при помощи специальных фильтров.

На берегу много пальм, различных аттракционов, массажных салонов, спортплощадок. Голубоватая морская вода теплая до самого ноября. Вход стоит 30 юаней.

Для отдыхающих представлен огромнейший выбор отелей. Можно найти отели шанхая цена за номер, в которых составляет от 10 до 400 евро. Имеются как хостелы, так и отели мировой цепочки, к примеру, Peninsula, Park Hyatt, Shangri La Pudong.

Остановка в отеле с двумя звездочками будет стоить около 30 евро, с тремя – 70 евро, с четырьмя – 100 евро, и пять звезд – от 200 евро.

Можно также выбрать подземный отель или гостиницу с окнами на море, «ночлежку» или студенческое общежитие. Нужно помнить, что русский язык в Шанхае не знают, а английский лишь в крупных отелях.

Город богат на разнообразные развлечения. Есть возможность покататься на лыжах даже летом на горнолыжной трассе в крытом комплексе «7 серебряных звезд». Лыжный спуск длиной 380 м и шириной 80 м обойдется в 150 юаней за час.

В прокате также доступны санки и сноуборды.

За те же 150 юаней можно отдохнуть в аквапарке. Любители релакса будут удивлены изобилием корейских и китайских массажных салонов и бань. Можно поехать в горы и насладиться отличными пейзажами.

Тур на два дня с палатками, кострами и шашлыками обойдется в 400 юаней. Очень развит в Шанхае гольф и теннис. Есть маленькие и огромные поля для гольфа.

Отдых в Китае, относительно новое направление туризма, но успевшее себя зарекомендовать и ставшее весьма популярно.