Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

Отдых в ноябре. Куда поехать?

На первый взгляд кажется, что ноябрь – не самое лучшее время для долгожданного отпуска. Однако в целом ряде стран туристический сезон не заканчивается с наступлением календарной осени, а лишь приобретает другие направления и особенности. Отдых в ноябре - это здорово!

Тем, кто не успел летом насладиться морем и солнцем, идеально подойдут Бразилия, Таиланд, Доминикана, Сейшелы, Индия или Греция. Как правило, температура воздуха здесь доходит до +30, а вода прогревается до +23+25.

Район Копакабана в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с его бескрайними песчаными пляжами и развитой инфраструктурой ежедневно собирает тысячи туристов. Пхукет по праву считается «пляжной столицей» Таиланда: здесь рады как любителям активного отдыха (например, серфинга), так и тем, кто предпочитает уединение.

Настоящий рай для туристов представляет собой островок Саона (недалеко от Доминиканы), где уютно соседствуют друг с другом заповедник, бесконечные тропические леса и белоснежные пляжи.

В ноябре на греческих островах замирает активная клубная жизнь и начинается время влюбленных, в одиночестве бродящих вдоль линии моря. При этом остаются доступными все традиционные для этих мест развлечения: осмотр древних достопримечательностей, виндсерфинг, рыбалка, дайвинг и многое другое.

Одно из самых незабываемых впечатлений производят бухты и заливы Сейшельских островов: пальмы и скалы здесь вырастают на каждом шагу прямо из воды и песка. Главный индийский курорт – остров Гоа – это уникальное место для любителей красочных шоу и пляжных ночных дискотек, а также для тех, кто предпочитает «дикий» отдых.

Шикарные песчаные пляжи, тропические пальмы, гигантские попугаи, кубинские сигары, многочисленные бары, рестораны и бутики – это атрибуты пляжного сезона в Майами-Бич (США), который начинается здесь именно в ноябре. Частыми гостями городка давно уже стали представители мирового шоу-бизнеса.

Маврикий, ОАЭ и Мадагаскар привлекают к себе внимание тех, у кого отпуск ассоциируется не только с пляжем и морем. Так, например, в бухтах Маврикия местные жители предлагают туристам превратить процесс рыбалки в захватывающий аттракцион ловли экзотических рыб.

Фуджейра, один из арабских эмиратов, является одним из наиболее популярных мест для дайвинга: этому немало способствует увлекательный подводный растительный и животный мир Индийского океана. На Мадагаскар стремятся туристы, желающие довольно близко пообщаться с лемурами – они обитают здесь в специально созданном для них заказнике.

Ноябрь – это время, когда начинают свою работу многочисленные российские и европейские (Швейцария, Норвегия, Австрия, Франция) горнолыжные курорты и сноуборд-парки. Исключением является Испания, открывающая свои лыжные центры только к началу декабря.

Школьные каникулы, приходящиеся на второй осенний месяц, – прекрасная возможность для посещения Европы вместе с детьми.

Во многих странах именно в это время начинаются различные фестивали, праздники и карнавальные шествия, продолжающиеся порой до самого Рождества: туристы съезжаются в Лондон (Великобритания) на Ночь Гая Фокса, в Дармштадт (Германия) на многодневную вечеринку в честь Хэллоуина, в Божо (Франция) на праздник «нового божоле» (молодого вина) и многие другие города.

Ноябрьские дни как нельзя лучше подходят и для пеших прогулок, цель которых – посещение всемирно известных музеев и подробный осмотр достопримечательностей (Париж, Севилья, Афины).