Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Экскурсия по Босфору

Босфорский пролив – одна из главных достопримечательностей Турции. В истории страны он сыграл огромную роль, сделав тогда еще Османскую империю одной из сильнейших держав в мире.

В длину пролив достигает 32 километра, а в самом широком месте его ширина составляет 3300 м.

Разумеется, экскурсия по Босфору – это незабываемые и уникальные ощущения, с которыми человек будет жить в течение всей жизни. В данной статье мы расскажем о том, какие существуют способы прогулки по Босфору и какие виды на город он открывает.

Способы покупки экскурсии

Способов проезда по Босфору существует масса:

  1. Покупка в туристическом агентстве при приобретении тура.
    • Крепость Rumelihisari, возведенная еще в 1542 году;
    • Многочисленные красивые улочки по обеим сторона пролива.
    • Место окончания пролива и начала Черного моря
    • В данном случае турист получает выгодную и удобную возможность увидеть все достопримечательности на комфортабельном корабле. При этом на многих корабликах прилагаются аудиогиды, которые расскажут о том, какие достопримечательности перед туристом, и какую они сыграли роль в истории страны.
  2. Покупка тура у частных владельцев судна.
    • Экскурсия по Босфору для осмотра достопримечательностей может быть организована и самостоятельно, на частном судне. Однако здесь цена будет намного выше и возможность предоставления аудиогида также практически исчезает.
  3. Самостоятельная прогулка на рейсовом корабле.
    • По Босфорскому проливу регулярно курсирует корабль для местных жителей и туристов. Это самый экономичный способ путешествия. Однако не стоит рассчитывать на помощь аудиогида или комментарии капитана корабля по поводу тех или иных достопримечательностей.
    • Достопримечательности по маршруту следования
    • Экскурсия в один конец длится около двух часов и столько же в обратном направлении. Если учитывать остановки, то она займет не менее пяти часов. Однако это время не будет потрачено зря. Прогулка по Босфору – возможность увидеть удивительные достопримечательности Турции, среди которых:
    • На Босфорском проливе расположены старейшие районы города. Следовательно, здесь можно увидеть произведения искусства архитектуры прошлого и позапрошлого века, в которых еще живут люди.
    • Здесь невероятно живописно, и к тому же, располагается старейшая крепость во всей Турции, практически полностью разрушенная. Это окончание экскурсии, где можно отобедать в многочисленных ресторанах и, конечно же, посетить крепость.

Таким образом, экскурсия по Босфору является очень ярким и интересным путешествием, запоминающимся каждому туристу без исключения.