Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Камуфляжные футболки в ежедневном гардеробе

Камуфляжные футболки в ежедневном гардеробе

Камуфляжная одежда или милитари – тренд последних 10 лет, который до сих пор не теряет своей актуальности. Одним из главных атрибутов такой одежды является камуфляжная футболка, которая может быть как цвета хаки, так и иметь типичный военных камуфляж. Заказать изготовление камуфляжных футболок в разных размерах можно в компании PR TEX, для этого достаточно позвонить нам или заполнить форму заказа. Продажа одежды ведется оптом по индивидуальному заказу покупателя. Узнать больше информации об этом можно по телефону у наших операторов.

Особенности камуфляжных футболок

Камуфляжными футболками называется одежда, расцветка и/или рисунок которой близок к одежде военных разных стран. Такие футболки бывают как однотонными – хаки, бежевый, белый, коричневый, так и с узором. В последнем случае используемые узоры не могут совпадать с действующими узорами форм армий мира, так как законодательно во многих странах ходить в форме могут лишь военные. Сегодня большинство узоров на камуфляжных футболках разрабатываются дизайнерами с нуля, но также используются и официально узоры форм разных армий, которые более не используются.

Цвет однотонной футболки может быть разным, причем это зависит от того, имитация какой местности представляется. Так, для пустынных местностей – бежевый и коричневый, для зеленых местностей – черно-зеленый, коричнево-зеленый, а для снежных областей – бело-серый. Вся цветовая гамма находится в границах от белого до зеленого. Также выпускаются камуфляжные футболки с красным, синим, фиолетовым и камуфляжными они называются лишь от наличия соответствующего рисунка.

Разновидности камуфляжных футболок

Камуфляжные футболки могут быть совершенно разными как по крою, так и типу и даже рисунку. Сегодня различают такие основные виды такой одежды:

  • лонгсливы;
  • безрукавки;
  • поло;
  • майки;
  • классические
  • с карманом.

Крой может быть как свободным, так и слега приталенным, также бывают укороченные модели, которые не заправляются в брюки, и стандартные, которые все же рекомендовано заправлять. Рисунок может быть как в виде «дубка», «дождя» или «пикселей». При этом рисунок должен отличаться существенно от рисунка на формах действующих армий. Военные футболки по расцветке и расположению элементов рисунка бывает следующих видов:

  • лесными;
  • зимними;
  • пустынными – цвет может быть бежевым, коричневый и даже желтым;
  • тропическими.

Большинство рисунков заимствованы. У разных производителей один и тот же рисунок одного и того же типа футболки может отличаться по оттенку и расположению элементов.

С чем носит камуфляжные футболки

Камуфляжные футболки абсолютно неприемлемы в деловых и официальных образах, при этом наиболее востребованы в спортивных. Что касается повседневного стиля, такая одежда может комбинироваться со многими вещами, но снова же, не со всеми из-за «военных» особенностей.

В спортивных образах камуфляжные футболки отлично сочетаются с джогерами, спортивными брюками, шортами, в качестве обуви лучше всего использовать кеды или кроссовки. Повседневные образы с камуфляжем сочетаются, но не так хорошо, как все думают. В зависимости от интенсивности цвета и рисунка такие изделия могут сочетаться с брюками-чинос, городскими шортами и все, причем это касается как женщин, так и мужчин. Любые блейзеры, пиджаки или жакеты делового стиля не сочетаются с такими футболками, единственный выход – бомберы, пиджаки спортивного кроя, ветровки, различные толстовки, что, снова же, возвращает образ в спортивный.