Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Клиновые леса: преимущества и особенности сборки

Клиновые леса выглядят как жесткая конструкция из металла, в которой преобладают рамные элементы. Они используются при ремонтных и отделочных работах. Благодаря прочности и надежности они часто применяются для работы на высоте до 100 метров. В каталоге компании «СпецМонолитСтрой» в Москве вы найдете клиновые леса по приемлемым ценам.

Преимущества клиновых лесов

В последние годы популярность клиновых лесов увеличилась за счет высокой безопасности. Основные плюсы такой конструкции:

  • высокая скорость сборки разборки сооружения;
  • надежное крепление между элементами, что обеспечивает безопасность на высоте в сотню метров;
  • возможность проведения отделочных работ на объектах нестандартной конфигурации;
  • стойкое полимерное покрытие красками порошкового типа.

Клиновые леса представляют собой смешанный вид из хомутовых и рамных лесов. Они сочетают в себе все преимущества этих разновидностей: грузоподъемность до 120 метров и прочность соединения. Чтобы собрать металлическое сооружение работникам понадобится лишь молоток, с помощью него нужно будет забить или вытащить клины из соединений.

Сборка клиновых лесов

Установка конструкции на высоте должна производиться с использованием специальных страховочных средств (пояса, наплечники и тросы). Чтобы защитить от ударов и деформаций элементы сооружения, горизонтальные составляющие должны располагаться в тех местах, где будет подниматься груз. Перед началом отделочных работ нужно закрепить клиновые леса у стены.

Чтобы собрать металлическое изделие, необязательно иметь огромный опыт, но лучше если этим займутся строители. Они потратят минимум времени и усилий. Высокая скорость монтажа обеспечивается за счет следующих двух элементов:

  • Особый замок. Фланцевый замок создан, чтобы обеспечить равномерное распределение грузовой нагрузки. Благодаря ему строители могут собрать именно ту схему каркаса, которая необходима для конкретного здания.
  • Клиновая система крепления. Она помогает быстро собрать клиновые леса и сделать сооружение очень прочным даже при максимальных нагрузках.

При необходимости вместо деревянных настилов можно использовать стальные. Также для большей надежности можно установить усиленную горизонталь. Наличие лестниц в комплекте позволит работникам быстро передвигаться между уровнями. Вся конструкция устанавливается на страховочные пяты для предотвращения падения элементов.

Прежде чем начать сборку клиновых лесов важно ознакомиться с инструкцией. К работе на высоте допускаются только сертифицированные строители. Одновременно работать на настиле могут 2-3 работника.

Компания «СпецМонолитСтрой» зарекомендовала себя в производстве клиновых лесов. Высокое качество изделий позволяет не опасаться за жизни работников, трудящихся на высоте, и за сохранность дорогостоящих строительных материалов. При приобретении, а не аренде клиновых конструкций покупатель сможет использовать их на десятках объектов.