Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как правильно подобрать шины для своего автомобиля

Как правильно подобрать шины для своего автомобиля

Как правильно подобрать шины для своего автомобиля

Как правильно подобрать шины для своего автомобиля

Одна из наиболее важных вещей для любого владельца автомобиля - шины. Их требуется менять при каждой смене сезона, а также подбирать под каждую модель авто свои наиболее подходящие покрышки. Магазинов, которые предлагают эти изделия, достаточно много - но подходящие шины вы не всегда сможете выбрать сразу.

Что имеет значение при выборе покрышек, как их подобрать и где смотреть подходящие предложения?

В каком магазине лучше выбрать шины

У автолюбителей разные предпочтения по поводу места приобретения шин - кто-то покупает их в магазинах своего города, кто-то предпочитает делать это в интернете. Сайтов, на которых можно заказать покрышки для любой модели авто, в стране очень много. Кто-то специализируется на продаже колёс определённых марок, кто-то продаёт продукцию нескольких брендов.

Выбирайте магазины с хорошей репутацией, сотрудничающие с проверенными поставщиками. Они помогут выбрать то, что подойдёт в вашем случае - для определённой марки, модели и сезона.

Новым источником предложений по продаже и покупке шин для вас может стать площадка ВсеКолеса - агрегатор таких объявлений. Здесь их можно отсортировать по стоимости, марке и другим важным параметрам.

Как подобрать шины по сезону

Время, когда следует менять покрышки, различается в зависимости от климата в конкретной местности. Если говорить о так называемой средней полосе России, летние шины здесь ставят в марте-апреле, а зимние - в октябре-ноябре. Исходите из того, когда именно в вашем городе заметно меняется климат (устанавливается постоянная тёплая и сухая погода или, наоборот, выпадает снег).

Есть всесезонные колёса, которые не требуют определённого времени смены. Срок службы, как и у обычных шин, у них ограничен - но их может потребоваться менять чаще: в отличие от сезонных, они используются круглый год, а следовательно, быстрее изнашиваются.

Что ещё следует учесть

Есть целый ряд параметров, которые нужно учесть при подборе:

  • камерная либо бескамерная конструкция;
  • посадочный диаметр;
  • высота профиля;
  • максимальная нагрузка и скорость;
  • новые или бывшие в употреблении колёса вы покупаете.

Некоторые магазины предлагают калькуляторы, позволяющие рассчитать оптимальные параметры. Если вы уже знаете, что вам требуется, можете воспользоваться поисковым фильтром по этим показателям.

Если вы предпочитаете б/у шины, поинтересуйтесь их сроком службы и общим состоянием.