Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Выпускной в 4 классе: где провести и что подарить?

Выпускной в начальной школе – трогательное событие не только для ребенка, но и для родителей. Четыре класса уже позади. Далее предстоит начало взрослой школьной жизни с ее новыми правилами, а сейчас – прощание с первым учителем, кабинетом и привычным окружением.

Существует множество различных идей и мест для проведения выпускного в 4 классе. Если вы хотите, чтобы столь важное событие сохранилось в памяти ваших детей как яркое и веселое, начинайте готовиться к нему заранее. Есть риск ничего не успеть, если оставить все организационные решения на конец учебного года.

Где провести выпускной в 4 классе: выбираем место

Начать лучше с выбора места проведения праздника, потому что именно от него будет зависеть сценарий выпускного, доступные развлечения и финансовые затраты.

Сегодня можно найти очень много готовых вариантов проведения торжества на различных площадках города. Посоветуйтесь с вашим ребенком, узнайте его предпочтения при выборе места, а также обязательно помотрите большую подборку выпускных и экскурсий для школьников у наших друзей.

В школе

Такой выпускной вечер в 4 классе легче и дешевле организовать. Только предстоит заранее получить разрешение администрации школы, ведь не все одобряют подобные массовые гуляния. Позаботьтесь об украшении кабинета или актового зала, развлечениях и меню для выпускников.

Кафе, бар, ресторан

Родители и учитель смогут отдохнуть на празднике, потому что все организационные моменты возьмут на себя представители кафе:

· украшение помещения;

· меню, которое понравится вашему ребенку;

· возможность выделить банкетную зону и игровую площадку;

· иногда заведение предоставляет аниматоров.

Минус здесь заключается в высокой стоимости подобного мероприятия.

Прогулка на теплоходе

Необычная веселая вечеринка с играми, танцами, банкетом в морском стиле. Каюта же подойдет как укрытие в случае плохой погоды.

Но далеко не каждый ребенок может выдержать путешествие на волнах в течение нескольких часов. Морская болезнь испортит все возможное веселье. К тому же такое торжество предполагает большие финансовые затраты.

В музее

Познавательные мастер-классы, квесты, экскурсии и даже перекусы с дискотекой уже делали и предлагают многие современные музеи Москвы и других городов. Тематика зависит от направленности выбранного учреждения.

Удобный хороший вариант под ключ для выпускников четвертого класса, не требующий больших трат и времени для организации.

На природе

К плюсам можно отнести свободу действий и активные игры для вашего ребенка, свежий воздух, костер с шашлыками.

Минусов тоже много:

· Сложность организации. Вопрос с транспортом; подготовка меню, покупка всех ингредиентов и их приготовление. К тому же надо позаботиться о развлечениях для вашего ребенка и остальных детей.

· Возможный запрет на разведение огня в лесу. Решением станет аренда хотя бы одной беседки на территории турбазы, но тогда отдых будет более затратным.

· Прогноз погоды не всегда точный, внезапный холодный ветер и дождь испортят праздник.

Одежду выбирайте практичную, и лучше яркую, чтобы ни один ребенок не потерялся.

Квест

Квест по мотивам любимых современных фильмов и популярных историй. Ведущий, банкетный стол и танцы также входят в программу.

Бывают выездные квесты, которые можно проводить в кафе или даже в школе.

Веревочный парк, аттракционы

Маршруты в веревочном парке бывают разной сложности в зависимости от того, насколько физически развит ребенок и боится ли он высоты. По этой же логике можно подбирать аттракционы. Аниматоры парка могут сопровождать выпускников.

Лазертаг

Командная игра с безопасным лазерным оружием. Победить в данном случае должна дружба.

При желании совместите разные идеи. Можно сделать так, чтобы выпускной в 4 классе прошел в два дня: в начале чаепитие и официальная часть, а на другой день – развлекательная программа.

Идеи и конкурсы на выпускной

Игровую программу для выпускников четвертого класса могут провести специально обученные профессионалы или сами родители. Только не стоит просить учителя сделать сценарий, ведь он пришел на праздник в качестве гостя. Смело комбинируйте варианты, придумывайте свои, если на это есть желание и возможности.

Выпускной с аниматорами

Профессиональное агентство поможет решить организационные моменты, составит сценарий в зависимости от тематики и стиля вечера. Аниматоры, фокусники, шоу мыльных пузырей, аквагрим – выбирайте все развлечения, которые могут понравиться вашему ребенку.

Детская дискотека с диджеем

Диджей со звуковым, световым оборудованием, модными современными песнями и дым-машиной, а также с развлекательной программой и танцевальными батлами.

Съёмка клипа, фильма

Для начала пригласите оператора и снимите памятный клип с выпускниками в главной роли. Можно пойти дальше и арендовать площадку для съемок, световое и звуковое оборудование, парикмахера, визажиста, гримера, необходимый реквизит. В результате можно получить клип, мини-фильм по вашему или любому другому сценарию.

Квизы и загадки

Организация интеллектуальных испытаний с шуточными вопросами поможет проверить смекалку ребят и развеселить их.

Мастер-класс

Бывает выездным или стационарным:

· лепка из полимерной глины;

· изготовление мороженого, шоколада;

· шоу фокусника с последующим раскрытием его тайн и секретов;

· творческие – рисунки, скульптуры, конструкторы;

· граффити – рисование баллончиками с краской на стене

Научное шоу

Опыты с молниями, электричеством, сухим льдом, демонстрации чудес физики и химии. Можно пригласить специалиста с реквизитом к месту празднования.

Тематическая вечеринка

Выпускной в 4 классе можно сделать в определенном стиле:

· по мотивам сказки, фильма, исторической эпохи;

· шоу костюмов для выпускников, которые придумали свой наряд сами;

· тематика Пиратская вечеринка в поисках сокровищ, если торжество проходит на теплоходе;

· настоящий бал с роскошными нарядами;

· блогерская Tik-Tok вечеринка с челленджами, комментариями и использованием зеленого фона для фото и видео.

Как украсить зал?

Необходимо создать праздничную яркую атмосферу. Отлично подойдут пестрые ленты, светящиеся гирлянды, памятные фотографии, бумажные фонарики, цветы, а также шары в виде арки и фонтанов. Плакаты на стенах с прощальными надписями, школьная стенгазета.

Световое шоу, аудио- и видеоэффекты станут интересным дополнением к стандартному украшению.

Подарки для выпускников

На выпускной в 4 классе приготовьте памятные подарки. Лучше выбрать то, что пригодится им в дальнейшем и не станет слишком затратным для родителей.

Можно подарить флешки, наушники, подставки для телефона и любые другие аксессуары для гаджетов.

Что подарить первому учителю?

В знак благодарности подготовьте подарок первому учителю. Чтобы он стал более запоминающимся, нанесите на него гравировку.

В качестве подарка подойдут:

· подарочные наборы со съедобным содержимым;

· кожаный именной ежедневник;

· пауэрбанк;

· сертификат в магазин или на мастер-класс;

· кофемашина, мультиварка.

Вариантов подарков так же много, как и мест для празднования столь важного события, и они ограничены только вашим бюджетом. Выбирая, где вы хотите провести выпускной в четвертом классе, учитывайте интересы детей. Начинайте готовиться к празднику заблаговременно и обязательно посмотрите каталог экскурсий для школьников от наших друзей