Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Грязезащитное модульное покрытие: сфера применения и достоинства материала

Среди новинок современного строительного рынка следует отметить грязезащитное модульное покрытие. Его часто используют для оформления входной группы, решив сразу несколько задач — защитить помещения от загрязнений, сохранить напольное покрытие, придать индивидуальность строению. Такое покрытие имеет ряд особенных характеристик и преимуществ.

Особенности модульного покрытия

Современные стандарты строительства и эксплуатации предъявляют высокие требования к чистоте. Инновационные технологии предложили использование для этих целей грязезащитного модульного напольного покрытия. Его делают из ПВХ. Такое решение позволяет недорого и эстетично оформить входные зоны и внутренние помещения. 

Кроме этого такой материал используется для оформления уличных и садовых дорожек. С помощью модульного покрытия возможно создать на предприятиях безопасные условия труда. Такой вариант считается одним из самых практичных и экономичных. Материал можно монтировать на любых поверхностях. Покрытие обеспечивает качественную очистку обуви, создает противоскользящий эффект.

Грязезащитное модульное покрытие ПВХ собирается из отдельных пазлов. Оно имеет ячеистую структуру, когда элементы соединяются воедино с помощью специальных замков. При этом каждый элемент состоит из нижнего, среднего и верхнего слоя. Нижний изготовлен из плотного пластика, на средний наносится рисунок, а сверху — прозрачная пленка, способная обеспечить прочность и долговечность.

Область применения

Сфера применения модульных покрытий обусловлена отменными эксплуатационными характеристиками. Их обычно монтируют:

  • у входа в жилое здание;
  • перед дверью в квартиру, дом;
  • в жилых и общих коридорах;
  • возле лифтов;
  • на лестничных пролетах.

В административных и коммерческих зданиях такое покрытие можно встретить в качестве материала для оформления входной группы. Оно встречается в вестибюлях отелей, в помещениях вокзалов, аэропортов, ТРЦ, в фойе кафе и ресторанов, его используют для обустройства  придомовой территории.

Но это далеко не все — модульные покрытия встречаются в промышленности для оборудования рабочих мест, что позволяет получить эффект антискольжения. Также материал активно используется на складах, в гаражах и автомойках, тренажерных залах и в игровых комнатах.

Плюсы использования

К преимуществам использования полимерных материалов в виде грязезащитного модульного покрытия относятся такие качества и характеристики, как:

  • прочность и устойчивость к механическим, химическим и термическим воздействиям;
  • способность хорошо задерживать грязь;
  • простота ухода — такое покрытие легко моется;
  • продолжительный срок эксплуатации при любых погодных условиях;
  • простота монтажа на любой поверхности;
  • возможность без труда переместить на другое место.

Такое покрытие готово к использованию сразу после укладки, при повреждении отдельных элементов можно просто и быстро их заменить. Материал не выделяет в атмосферу вредные вещества и является абсолютно безопасным, экологичным. Ему присущи  огнестойкие качества. Модульное покрытие существенно снижает уровень вибрации и шума.

Компания «КоверСервис» предлагает большое разнообразие размеров и цветовых решений грязезащитного модульного покрытия ПВХ. Всегда можно выбрать необходимое количество элементов в нужном цветовом решении для их индивидуального сочетания. Есть возможность взять покрытие в рамку или сделать надпись. Гарантируется качество изделий и адекватность ценовой политики компании.