Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Диагностика трансформаторов

Силовые трансформаторы – основное оборудование электросети. Специалисты компании «Энергосервис» выполняют диагностику трансформаторов в сжатые сроки и по привлекательной цене. Ознакомиться с полным списком выполняемых работ, а также стоимостью услуг рекомендуем на официальном сайте компании.

Не секрет, что от работоспособности силовых трансформаторов зависит бесперебойная подача электроэнергии. В момент функционирования оборудование подвергается неблагоприятному воздействию, которое проявляется в виде скачков напряжения, механических нагрузок.

В случае выхода из строя оборудования возникает аварийная ситуация. Чаще всего аварии приводят к повреждению дорогостоящего оборудования, прерыванию производственных процессов, травмированию персонала. Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо тщательно следить за исправностью электросети и основного оборудования.

В качестве основных причин выхода оборудования из строя следует выделить:

  • Механические повреждения изоляционного слоя, приводящие к пробоям корпуса и межвитковым замыканиям.
  • Обслуживание вне лицензированных организаций.
  • Нарушение условий эксплуатации.

Компетенция специалистов компании «Энергосервис» позволяют обнаружить неисправности оборудования на ранней стадии и своевременно устранить их, избежав серьезных поломок.

Диагностика оборудования выполняется в соответствие с общепринятыми регламентами. Специалисты нашей компании учитывают тот факт, что трансформаторы являются технически сложными устройствами, поэтому проведение диагностики без использования специализированного лабораторного оборудования не принесет желаемых результатов.

Работу по обслуживанию и проверке технически сложного оборудования могут выполнять только специализированные предприятия, которые имеют собственные лаборатории, укомплектованные современным оборудованием и штатом квалифицированных специалистов. Специалисты компании «Энергосервис» имеют собственную лицензированную лабораторию, поэтому проводят исследования любой сложности с высоким результатом.

Качественная диагностика возможна только при условии, что энергооборудование подвергается тщательному мониторингу согласно установленному графику. Далее составляется отчет на основании полученных результатов. Данные анализируются с помощью специальных программ, после чего принимается решение о состоянии оборудования. Выводу могут содержать информацию:

О наличии отклонений между предыдущими и текущими данными, которые лежат в допустимых пределах – в этом случае речь идет о нормальном функционировании оборудовании.

О наличии значительных отклонений. В этом случае может потребоваться проведение комплексной диагностики оборудования для выявления неисправностей, по результатам которой будет необходимо проведение ремонтных работ и дополнительной диагностики.

По факту выполнения работ специалисты компании «Энергосервис» представляют организации полноценный отчет о текущем состоянии устройств с рекомендациями.