Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать смартфон для родителей

Как выбрать смартфон для родителей

Выбрать телефон для себя намного проще, чем для родителей в возрасте. Но задача все равно выполнимая – главное учитывать ряд критериев и нюансов. Обычно родителей интересуют финансовые расчеты, развлечения, обучение, общение, оплата коммуналки, серфинг в интернете. Сейчас эти опции доступны даже в самых простых моделях.

Основные рекомендации

Расценки на смартфоны в Ташкенте зависят от бренда и функционала. Родители часто говорят, что не хотят тратиться, так что можете присмотреться к эконом моделям или смартфонам среднего ценового сегмента. Если говорить о бренде, то не прогадаете, взяв такой же, как у вас. Мамы и папы любят обращаться за помощью в настройках – у смартфонов одного производителя меню схожие. Это облегчит жизнь в будущем именно вам.

Брать навороченный телефон родителю есть смысл только в том случае, если мама или папа заинтересованы в определенном функционале, уровне производительности. В остальных случаях вы переплатите за ненужные опции.

Как определиться с оптимальным функционалом

Если родитель не знает, что именно хочет, проведите для него ликбез – покажите, что есть в вашем телефоне, предложите попользоваться теми или иными функциями. Это позволит матери или отцу оценить доступные возможности, понять, какие будут нужны.

С ценой все просто – самый дешевый смартфон вряд ли будет долговечным, а значит, его быстро придется менять. Это повлечет за собой дополнительные траты и навряд ли позволит сэкономить. Не стоит урезать бюджет покупки за счет объема памяти. 2-3 Гб – тот минимум, которого большинству пользователей совершенно недостаточно. Даже при поддержке смартфоном microSD, приложения с кэшем операционная система разместить на карте памяти не позволит. 32, а лучше 64 Гб – оптимальный выбор.

Экран и диагональ должны иметь удобные размеры. Тут нет универсальных рекомендаций – лучше пойдите в магазин и подержите в руке вместе с родителем несколько моделей. Кому-то нравятся массивные, тяжелые модели, другие пользователи предпочитают легкие и тонкие смартфоны.

Что еще?

Наличие USB Type-C разъема очень желательно, поскольку данная технология постепенно сменяет microUSB. USB Type-C максимально удобен в повседневном применении, поддерживает быструю зарядку, вставлять его можно любой удобной стороной.

Следующий параметр – камеры, от их количества и качества будут зависеть конечные снимки. Лучше всего поискать аппарат, в котором одна-две камеры располагаются на панели сзади. Плюсом будет наличие опций повышенной апертуры, оптической стабилизации, нормальных размеров пикселя на фотосенсоре.

Автономность – параметр, определяющий доступное время работы без подзарядки. Нужно, чтобы аккумулятора хватало хотя бы на сутки.

Стоимость холодильников в Ташкенте, смартфонов, планшетов и другой техники очень разная. Ознакомиться с доступными вариантами и сделать быстрый выбор вы можете на сайте glotr.uz.