Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Циркуляционный насос Wilo TOP-S 30/7 EM– незаменимый элемент системы отопления

Насос Wilo TOP-S 30/7 EM необходим специально для того, чтобы создать в трубопроводе системы отопления принудительную циркуляцию воды. В основном их подобное оборудование монтируется в частных особняках с автономной системой отопления. С установкой данного оборудования вы сможете существенно улучшить отдачу тепла в трубопроводной системе, а также это позволяет увеличить КПД. Благодаря такому оборудованию для системы отопления теперь можно будет использовать трубы значительно меньшего диаметра и при этом вам не придется волноваться о том, что они не смогут эффективно обогреть ваше помещение. Больше информации про насос Wilo TOP-S 30/7 EM на сайте ( https://elektromotor.com.ua/p1046098610-tsirkulyatsionnyj-nasos-wilo.html )

Разновидности, характеристики, особенности выбора и монтажа циркуляционных помп

Циркуляция может происходить естественным путем без установки дополнительного оборудования, а также она может являться принудительно. Насос Wilo TOP-S 30/10 EM как раз позволяет добиться принудительной циркуляции воды для более эффективного обогрева жилого помещения. Чтобы отопительная система особняка смогла работать достаточно эффективно, необходимо обеспечить нормальную принудительную циркуляцию воды в системе.

Подобные помпы включают в себя следующие составляющие:

- корпус, сделанный из различных сплавов нержавеющего металла;

- ротор из стали или керамики;

- специальное колесо, которые располагаются прямо на вале ротора;

- использованный электрический двигатель.

Разновидности циркуляционного насосного оборудования

Существует два типа циркуляционных помп, они отличаются между собой по особенностям конструкции и способу эксплуатации.

«Сухие» помпы

Особенности конструкции таких нагнетателей заключатся в том, что во время работы насоса ротор, находящийся внутри корпуса совершенно никак не контактирует с водой. А все потому, что рабочая часть таких насосов отделена специальными резиновыми уплотнителями. Подобные устройства отличаются высокой производительностью.

«Мокрые» помпы

Такие варианты насосов отличаются в первую очередь тем, что внутренняя часть насоса контактирует с перекачиваемым теплоносителем. А из-за того, что насос контактирует с теплоносителем, он выступает в качестве смазки для внутренних частей насоса и обеспечивает правильную работу внутренних подшипников. Из-за этой особенности в процессе работы подобное оборудование создает значительно меньше шума, благодаря чему их возможно устанавливать в жилых помещениях, прямо возле отопительного котла. В интернет магазине компании Электромотор Вы сможете купить любые насосы вило.