Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Производство спецодежды: кратко об особенностях процесса

Специальную одежду носят представители многих профессий, начиная со строителей и заканчивая охранниками. Заказать производство спецодежды можно на фабрике, предоставляющей такую услугу. Специалисты быстро изготовят костюмы, которые будут характеризоваться высоким качеством, износостойкостью, удобством в ношении и долговечностью.

Как производится специальная одежда

Сначала заказчик оставляет заявку на пошив специальной одежды. После этого клиенту предлагается выбрать материал, из которого будут пошиты предметы гардероба. Выбор материала напрямую связан со сферой деятельности предприятия-заказчика. Для производства спецодежды обычно используется ткани, содержащие полиэфирные, полиамидные, вискозные нити в сочетании с хлопчатобумажным волокном. Такие материалы выдерживают повышенные нагрузки, хорошо очищаются от загрязнений. Если их обработать специальными составами, то они защищают от дождя или от искр.

По желанию заказчика спецодежда может раскраиваться по индивидуальным лекалам. На куртки, комбинезоны, толстовки можно нанести логотип компании. Тогда специальная одежда будет выполнять рекламную функцию в дополнение к утилитарной. Заключающий этап – это пошив спецодежды на современном оборудовании. Производительные промышленные швейные машины дают возможность изготавливать за одну смену не менее 10 тысяч изделий.

Какими плюсами характеризуется спецодежда

Можно выделить такие плюсы специальной одежды, как:

  • соответствие стандартам качества, надежности, которые приняты в России;
  • высокая прочность тканей на разрыв;
  • удобство ношения, обеспечение комфорта сотрудникам;
  • легкость стирки, быстрота сушки, отсутствие необходимости в тщательной глажке;
  • обеспечение хорошего воздухообмена;
  • отсутствие в материалах веществ, вызывающих аллергические реакции;
  • возможность использования утеплительного материала для ношения в холодное время года;
  • привлекательный внешний вид.

Специальную одежду лучше заказывать на фабрике, которая напрямую сотрудничает с поставщиками материалов. В этом случае стоимость предметов гардероба будет ниже, так как отсутствуют наценки посредников. Если производственные площадки укомплектованы штатом профессиональных закройщиц и швей, то срок изготовления крупных партий составляет не более недели. Все детали лучше уточнять у представителей фабрик, шьющих спецодежду.