Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Ситуация с коронавирусом в Кыргызстане: как обстоят дела сейчас

Ситуация с коронавирусом в Кыргызстане: как обстоят дела сейчас

Кыргызстан, как и другие страны мира, серьезно пострадал от пандемии коронавируса. Это касается как экономической области, так и общественной жизни людей, а также благосостояния жителей: многие столкнулись со смертью близких, потеряли свои рабочие места, некоторые все еще борются с последствиями COVID-19.

При этом новости Кыргызстана регулярно информируют население по поводу той ситуации, которая складывается в стране в вопросе с коронавирусом. Например, 22 сентября было выявлено 95 случаев новых заболевших. Правительственные органы все еще побуждают граждан придерживаться повышенных правил осторожности: специалисты не дают хорошие прогнозы. 

Где получать достоверную информацию

Актуальные и объективные новости со всего Кыргызстана можете получать с помощью портала manas.news. Материалы на сайте обновляются каждый день, все публикуемые факты очень внимательно проверяются. Площадка является независимой от политических деятелей и других влиятельных людей. Поэтому в объективности информации сомневаться не придется. 

В обязательном порядке на портале приводится источник получения опубликованного материала. При необходимости вы можете даже самостоятельно проверить достоверность фактов. Также каждый желающий может написать в редакцию, чтобы поделиться своей проблемой, связанной с произволом чиновников, властей или муниципальных служб. Цель портала — отстаивать права своих сограждан. 

Как обезопасить себя от заражения COVID-19

Побороть пандемию, как сообщает портал manas.news, поможет повышенный уровень ответственности населения. В первую очередь это касается прививок: чем большее число людей получит вакцину, тем быстрее уменьшится скорость распространения коронавируса. Чтобы остановить цепочку новых случаев заболеваний, также рекомендуется придерживаться следующих правил: 

  1. Свести к минимуму посещение общественных мест. Выходить из дома советуется только по необходимости: на работу, в магазин и так далее. Это касается не только пожилых, но и молодых людей: новые штаммы коронавирусной инфекции не щадят даже детей. 
  2. Регулярно пользоваться средствами личной гигиены, постоянно дезинфицировать руки, промывать глаза и слизистую оболочку в носу. Также не забывайте носить маску, при необходимости — перчатки. 
  3. Обеспечьте организм необходимыми витаминами для борьбы с инфекциями. Иммунная система должна работать на все 100%. Если полезных веществ не хватает в вашем рационе питания, приобретите витаминные составы в таблетках.

Как будет дальше развиваться в Кыргызстане ситуация с коронавирусом — покажет время. Чтобы не упустить самые важные новости, регулярно просматривайте обновления на сайте manas.news. Тогда вы точно останетесь в курсе событий.