Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как осуществить вывоз мусора с предприятия

 Независимо от того, чем занимается ваше предприятие, на территории, где ведутся работы, непременно появится скопление отходов. Это может быть строительный и бытовой мусор, вышедшая из строя и уже отслужившая свой срок техника, старая мебель, пришедшая в негодность, и многое другое. Но далеко не всякий хлам можно просто отнести на ближайшую свалку.

Строительный мусор, старая мебель или техника бывают малогабаритными отходами, но их нельзя спокойно выбросить в общественный мусорный бак. Некоторые складывают такой мусор возле мусорных контейнеров или же вывозят на несанкционированные свалки. Но это преследуется по закону и карается штрафом: для граждан - 5000 рублей, для должностных лиц – 50 000 рублей, для юридических лиц – 300 000 рублей. Чтобы осуществить вывоз мусора с предприятия самостоятельно, придется учесть немало нюансов:

  • В начале нужно узнать о полигонах, которые активны и смогут принять мусор.
  • Далее, не всегда, но чаще всего необходимо заплатить компании, которая управляет полигоном за то, что она примет отходы.
  • Затем необходимо найти транспорт, который сможет отвезти и вместить груз.
  • После этого мусор нужно рассортировать и подготовить к вывозу.

Эти четыре правила только верхушка айсберга, с которым может столкнуться компания, решив по-быстрому избавиться от захламленного пространства. Поэтому, лучше всего не заниматься вывозом мусора самостоятельно, так как можно легко ошибиться в выборе действий и по незнанию получить большой штраф за нарушение правил.

Но как же быть, если избавляться от мусора нужно в ближайшее время? Ведь предприятие, на котором ведутся работы ни в коем случае не должно быть местом для хранения хлама. Особенно, если все ненужное мешает проведению дальнейших работ и привозу новых материалов.

Если вы не желаете тратить время и силы на знакомство с законодательством и другими аспектами вывоза и утилизации мусора, то проще будет поручить это профессионалам, которые работают в компании “ГрузоВывоз”.

Воспользоваться услугой вывоза мусора - очень комфортное и правильное решение. Компания выполняет все работы слаженно и аккуратно, не создавая лишнего шума и занимая минимальное количество времени.

Согласно законодательству России, вывоз мусора для юридических лиц можно осуществлять двумя способами: получить разрешения и лицензию и вывозить мусор самостоятельно или заключить договор с компанией, которая может с этим помочь.

Лицензированная компания «ГрузоВывоз» осуществляет вывоз мусора с учетом и соблюдением всех существующих норм действующего экологического законодательства, руководствуясь типом утильсырья и его количеством. Сотрудники подбирают оптимальный тип техники, при помощи которой можно качественно и оперативно организовать уборку мусора с наименьшими расходами для заказчика.

Узнать цены на вывоз мусора для предприятий в Спб можно на сайте компании “ГрузоВывоз”.