Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Особенности ремонта грузовых авто

Транспортировка продуктов, стройматериалов и других изделий без грузовиков кажется невозможной. Современная техника может эксплуатироваться длительный срок, ей не страшны перепады температур и неровности дорог. Но машина не застрахована от поломок, поэтому ремонт грузовых автомобилей всегда актуален и востребован.

В силу своих габаритов и массы, на дороге грузовик всегда является объектом повышенной опасности. Так исправная тормозная система становится одним из ключевых моментов безопасности. Сервис должен обеспечить грамотную диагностику с своевременным устранением проблем. Проверку грузового авто необходимо делать не реже одного раза в год, оптимальным вариантом становится визит в сервис по завершении каждого сезона.

Услуги сервиса

Многие водители считают, что в состоянии справиться с большинством поломок самостоятельно, но часто это не представляется возможным. Ремонтировать любимую легковушку это одно, и совсем другое – справиться с неполадками грузовой техники. Поэтому рано или поздно водители обращаются в компании, где осуществляют ремонт грузовиков. Опытные специалисты с использованием современного оборудования помогут продлить жизнь машине – своевременная диагностика и текущий ремонт снижают число аварийных ситуаций на дороге.

Варианты ремонта

В зависимости от объема, ремонт грузовиков можно разделить на:

  • плановый осмотр;
  • мелкий ремонт;
  • капитальный.

Под понятием «осмотр» подразумевается проверка работы механизмов и их диагностика. Мелкий ремонт грузовиков в Минске – это ликвидация кузовных деформаций и замена ряда деталей и узлов. А под капитальным ремонтом подразумевается замена проводки, восстановление коробки передач, двигателя, шасси и пр.

Среди основных направлений ремонта грузовых авто можно выделить:

  • обслуживание ходовой;
  • ремонт воздушной и тормозной системы.

Они наиболее подвержены износу – зачастую в этом виновато состояние дорог.

Ежедневно грузовики преодолевают сотни километров, порой не самого высокого качества, а потому такие услуги как ремонт грузовых авто востребованы всегда. Важно, чтобы машиной занимался специалист, имеющий соответствующий опыт и квалификацию.

СТО УП «ТракБел» занимается всеми видами ремонта грузовых машин. У нас работают только высококвалифицированные специалисты, которые имею за плечами большой стаж в этом деле.