Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Фильмы, которые заставляют задуматься о жизни

Искусство и культура играют важнейшую роль в жизни каждого человека. И важно осознанно подходить к тому, какой культурный багаж будет у каждого за спиной, когда он пройдет часть своего жизненного пути.

Есть книги, которые полностью меняют мировоззрение человека, а есть фильмы, которые заставляют задуматься о жизни. Несколько часов, потраченных на них, могут заменить множество возможных ошибок. Помогут сделать правильный выбор в сложной ситуации и принять верное решение.

Исходный код

Герой фильма погибает в крушении поезда. И через мгновение открывает глаза и понимает, что он в том же самом поезде, в каких-то минутах от предстоящего взрыва. После многих смертей ему придется решить, как ему поступить дальше, и станет ли жизнь других людей в поезде такой же ценной, как и его собственная.

В фильме показывается, как важно любое решение, принятое человеком. Все возможные последствия того или иного выбора дают представление о сложности и запутанности переплетений судьбы. Поэтому каждый раз, делая тот или иной выбор, нужно думать, к чему он может привести.

Правила виноделов

По всему миру громом проходит Вторая мировая война. Но если отдалиться от военных сражений, то можно понять, что в мире, помимо войны, происходит много других событий.

Герой фильма вырос в приюте, поэтому так стремительно рвется на свободу, чтобы увидеть весь мир в его красках. И он получает то, что ищет. Он встречает девушку, которая провожает своего любимого на войну, и парень из приюта влюбляется в эту девушку, веря в ее ответное чувство.
Эта история расскажет о дружбе, любви и войне. Где каждое решение становится решающим в жизни, отправляя того, кто принял это решение по запутанным путям судьбы. И какова на самом деле разница между искренней любовью и лишь игрой в нее.

Интуиция

Предновогодние дни полны сюрпризов и чудес. И одно из таких чудес случается с двумя совершенно незнакомыми мужчиной и женщиной. Они случайно встречаются и проводят друг с другом отлично время. Но решают отдать свои отношения на волю случая. Они пишут свои номера телефонов на книге и пятидолларовой купюре, и отправляют их по миру, надеясь, что они вернутся к ним. Но случится ли это на самом деле? Повторится ли чудо еще раз?

История подскажет, стоит ли всегда идти на поводу своего разума и рациональной логики, или же отдаться порыву сердца и чувств, смело доверив свою судьбу случаю.

Пробуждение

Испытание препарата, которое способно возвращать к жизни обездвиженных людей, прошло успешно. И человек, который уже когда-то решил, что его жизнь подошла к концу, и пройденный путь исчез в тумане, вдруг обнаруживает, что все еще жив. И жизнь приобретает новые краски.
Фильм о втором шансе и о том, насколько важен каждый упущенный момент.

Гравитация

Женщина-специалист медицинского инжиниринга вместе с астронавтом отправляются в космос, где их шаттл поджидает катастрофа, после которой двое выживших остаются посреди черной бездны космоса, без шансов спастись и остаться в живых, словно смерть дала небольшую отсрочку. Что чувствуют люди, когда они так далеки от родной планеты?

Когда оказываешься в такой ситуации и кажется, будто на самом деле нет надежды выжить – легко ли в таком случае бороться и цепляться за жизнь?

Город ангелов

Что если ангелы, в которых верят люди, находятся не далеко на небе, а совсем рядом? Присутствующие с нами каждый день, они направляют нас и помогают, ведя по жизни. Но они не способны чувствовать то, что могут обычные люди. Вкус еды, боли или любви. Поэтому один из ангелов решает стать человеком и теряет свои крылья.

Каждая жертва может быть оправдана, если она служит благим намерениям. Ведь каждый момент, который люди считают таким привычным, возможно более ценен, чем они предполагают.

Заплати другому

Все совершают добрые поступки, и обычно благодарность нам возвращается. Тогда получается замкнутый круг. А что если благодарность отдать другим? Незнакомый человек, которого внезапно кто-то поблагодарил – как он отреагирует? Герой фильма задумал проверить это, и вместо того, чтобы самому получать благодарность, предлагает отдавать ее трем другим. И так добро пускает корни и листья.

В каждом человеке есть способность совершать хорошие вещи. Но порой их надо подтолкнуть, дать уверенность.

О Шмидте

Работник страховой компании Шмидт прожил долгую жизнь. И когда у него появляется, наконец, свободное время, он начинает переосмысливать все, что он делал в своей жизни раньше. И обнаруживает, что его собственная дочь не прислушивается к его мнению и выходит замуж за того, кого Шмидт не одобряет. Поэтому Шмидт отправляется в путь, чтобы вмешаться в судьбу дочери и заодно ответить на свои вопросы.

Часто только когда совершишь то или иное действие, начинаешь задумываться – а правильно ли поступил? Сложнее всего, когда такая мысль приходит спустя много-много лет.

Источник: психологический портал Пси-Совет24.ру