Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Шаманские бубны – целительные ритмы древних народов

Шаманские бубны – целительные ритмы древних народов

Шаманские бубны – целительные ритмы древних народов

Шаманские бубны – целительные ритмы древних народов

Шаманские бубны – целительные ритмы древних народов

Люди, не посвященные в жизнь древних народов, полагают, что шаманский бубен является обычным музыкальным инструментом, однако, это не так. Владельцы бубнов вкладывают в их естество куда более глубокий смысл, и именно поэтому каждый бубен уникален по-своему, модифицирован с годами и наполнен энергией своего владельца.

Под воздействием специальных ритмов шаманы входили в транс, а по сути – начинали путешествовать в параллельных тонких мирах для того, чтобы через них воздействовать на наш, материальный мир.

Шаманский бубен: спутник, друг и частица души.

Шаманский ритуальный бубен никогда не воспринимался как предмет, его считали живым существом, одним из спутников шамана в его непростых астральных путешествиях. Его изготовление и модифицирование проходили годами, поэтому он насыщался энергией вместе со своим владельцем, набирал силу.

В связи с определенными решающими событиями в жизни шамана, на бубне могли появляться новые символы или привески. А после смерти владельца бубен уходил вместе с ним в могилу, потому как он мог даже принести вред тем, кто попытается использовать его повторно после смерти хозяина.

У различных народов, существовали свои собственные разновидности бубнов, и в каждом народе этот предмет называли по-разному. Но цель изготовления и применение практически всегда были одинаковы – шаманы взывали к нематериальным мирам и духам предков за помощью ритмичными ударами по плоскости бубна. Всё обращение к духам предков обязательно связано с ритмичными ударами по инструменту.

Сейчас часто можно увидеть бубны, изготовленные в качестве настенного украшения. А вот где купить качественный и настоящий бубен – это уже остаётся загадкой для любителей шаманской атрибутики.

Ведь только правильно изготовленный предмет может быть использован для совершения ритуалов, а не распечатанное при помощи принтера изображение на ткани.

Где купить настоящий живой бубен?

Запомните, купить бубен можно только в том случае, если он изготовлен из натуральных материалов вручную. Только тогда Вы сможете его использовать в своих духовных практиках с пользой. Цена на настоящий ритуальный предмет обычно достаточно высока, потому что и изготовить его непросто, в нём используется множество дорогостоящих по современным меркам материалов.

Те, кто уже сделал свои первые шаги в шаманские миры, знают, что именно они хотят заказать, поэтому их удовлетворит только индивидуальный заказ. И если Вы до сих пор не знаете, где купить бубен, то тогда обращайтесь в мастерскую шамана, заходите на сайт – Мир Шамана.

У нас основной спутник шамана изготовлен в лучших традициях с применением натуральных материалов, поэтому Вы сможете успешно развивать свои тонкие духовные способности.