Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Полезные продукты для желающих похудеть

Вы собираетесь на Хэллоуин и не можете влезть в карнавальный костюм? Вам надоели капуста и шпинат? Худеете, но захотели сделать меню более разнообразным?  Эта статья для вас! Некоторые пищевые продукты настолько полезны, что ими можно возглавлять списки лучших при любой диете. Как ни странно, но люди о них часто забывают. Но добавив в меню один из них, вы избавитесь от навязчивого чувства голода и обогатите свой организм полезными белками и витаминами.
Какие же продукты, обладающие прекрасными вкусовыми качествами недооценивают?
Вот самые важные из них.
1. Фасоль и чечевица
Фасоль и чечевица действительно хороши в диетическом питании - богаты белком, клетчаткой, сложными углеводами, железом, магнием, калием и цинком. Они занимают нижние места на полках продуктовых магазинов и не всегда заметны, но их не следует упускать из виду. "
Бобы можно добавлять во все блюда – это универсальный источник белка, к тому же и достаточно дешевый.  Однако, в консервированных бобах содержится большое количество натрия, вытесняющего калий, способствующий работе сердечной мышцы. Эту проблему можно решить тщательным промыванием бобов в воде.  Диетологи утверждают, что диета, богатая бобовыми способствует потере веса и снижает уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая уровень «хорошего».
Добавление этих ценных продуктов в супы, соусы, салаты, каши, приготовление вегетарианского пюре из фасоли или овощного рагу, делает продукты высокопитательными и богатыми белками.
2 . Арбуз
Арбуз - любимый осенний фрукт для многих. Но именно потому, что он очень сладкий, некоторые полные люди избегают.  Они думают, что это им не подходит из-за высокого содержания сахара. А зря.
Диетологи считают, что арбуз должен присутствовать в рационе каждого человека. Сладкие, сочные кусочки с низкой калорийностью и богатые витаминами С и А , калием и ликопином, арбуз кроме всего прочего удовлетворяет потребность организма в жидкости.

Проблема только в одном. При выращивании арбузов используют большое количество пестицидов, основное содержание которых приходится на арбузную кожуру. Поэтому не советуем есть светлую часть арбуза между кожурой и красной мякотью, а также делать из неё варенье.  Костюм Арбуза здесь

3. Земляная груша или топинамбур.
Любимая культура дачников, огромное неприхотливое растение с  вкусными клубнями. Диетологи утверждают, что оно не только отличный источник бета-каротина, витамина С, клетчатки и калия.
Можно приготовить печеный  топинамбур так: посыпать корицей, добавить натертые на терке  яблоко и ананас. Или добавить его к блюду из черной фасоли и запекать в духовке затем до золотистого цвета.

4. Красная капуста
Это отличный источник клетчатки, витаминов А, D и К, фолиевой кислоты, а также микроэлементов и всего 22 калорий в одной салатнице. Богата антиоксидантами, это может уменьшает риск развития рака. Её можно употреблять в сыром и вареном виде, и отдельно в виде салата и как добавку в блюда, добавлять всюду: в супы, салаты, рагу, бутерброды, гамбургеры, и многое другое.

5. Консервированные помидоры
Томатные соусы и консервированные, нарезанные и протушенные в масле помидоры, содержат большое количество ликопина, который хорошо усваивается именно в обработанном виде.
В Журнале клинической онкологии описывается исследование (2009 г.) которое показывает, что диета, богатая помидорами с высоким содержанием ликопина, может помочь предотвратить рак простаты и другие типы рака.
Если вы заготовите на зиму консервированные помидоры для пиццы, спагетти, заправки в супы, рагу, запеканки, зелень, или блюда из макарон. Если консервированные помидоры вы не жалуете, то можно заготовить томатный сок.

6.  Нежирный йогурт
Обезжиренный греческий йогурт является безусловным победителем среди диетических продуктов. Все йогурты являются отличными источниками кальция, калия, белка, цинка и витаминов В6 и В12 . Греческий йогурт в линейке других йогуртов содержит пробиотические культуры и низкое содержание лактозы при повышенном содержании белка, незаменимое для диет для похудения, сохраняет ощущение сытости дольше.