Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Чистящие порошки для мебели: разновидности, особенности выбора и применения

Чистящие порошки для мебели – универсальные средства, которые идеально справляются с большинством известных загрязнений. Купить лучшие чистящие средства, которые идеально справятся с чисткой поверхности можно на сайте компании АгораМаркет.

Любая мебель, находящаяся в квартире и активно используемая загрязняется. Происходит это значительно быстрее, чем мы можем себе представить. Дело в том, что бытовые загрязнения являются одними из самых сложных для удаления. Часто приходится прибегать к услугам профессиональным компаний, который возьмут круглую сумму за свои услуги. Но никаких денег не жалко, если это поможет удалить огромное пятно с любимого кресла, или вернет в первозданный вид обеденный гарнитур.

Даже профессионалы не всегда могут без труда справиться с поставленной задачей и удалить пятно. Но в их распоряжении имеется огромный ассортимент профессиональных средств, которые не только возвращают мебели первозданный вид, но и способны устранить неприятные запахи.

Все порошковые средства принято делить на абразивные и безабразивные. Они разбавляются водой, а затем полученный раствор наносят на загрязненные места. Процедуру необходимо повторить несколько раз, если пятно сильно въелось и не удалилось с первого раза.

Одно из самых первых порошковых средств, которое использовалось для уборки – обычная пищевая сода. Почистить ей тканевую мебель не выйдет, а вот удалить загрязнения с деревянной поверхности при помощи горячего раствора соды можно.

Все чистящие порошки для мебели должны отвечать основным требования:

  • Быть безопасными для человека и домашних животных
  • Не разрушать структуру ткани

Борьба с въевшимися пятнами подразумевает. Что специалист (если речь идет о профессиональной чистке) или пользователь правильно определит его происхождение. Необходимо точно знать к какому типу загрязнения относится то или иное пятно – существуют определенные секреты удаления различных загрязнений.

Наиболее популярна группа пищевых загрязнений:

  • Пятна жира – они имеют характерные расплывчатые контуры. Свежие пятна значительно темнее основного цвета ткани, более старые – светлее за счет оседания на них пыли
  • Белковые пятна – кровь, молоко, яйца. Для удаления свежих загрязнений подойдет обычная теплая вода или слабощелочной раствор. Если использовать горячую воду, то на ткани образуется пленка и такое пятно уже практически невозможно вывести стандартными порошковыми чистящими средствами.

Пятна от ягод, фруктов – поддаются выведению достаточно сложно, но при грамотном расчете концентрации средства мебели можно вернуть презентабельный вид.

Такие средства, как чистящие порошки для мебели могут быть использованы как для мягкой мебели, ковровых покрытий, так и изделий из дерева. Средства воздействуют на поверхностный слой и в ходе физико-химических процессов поднимают частицы загрязнения и предотвращают их повторное оседание на обрабатываемую поверхность.