Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Компьютерные игры. Польза и недостатки

Жизнь современного человека полна испытаний на прочность. Мелкие проблемы, повседневная суета, неустроенность, постоянное напряжение, влекут за собой нервные стрессы и острое желание отойти от всего, забыться, окунуться в тот мир, где всё легко и просто, где нет неприятностей и забот.

Для многих такой отдушиной является мир компьютерных игр, таки как warface. Существует огромное множество популярных и не очень компьютерных игр, которые призваны окунуть человека в мир иллюзий и фантазий.

Преимущество над кино, чтением книг и посещением театра компьютерным играм warface даёт эффект присутствия - так называемая интерактивность: вовлечение игрока в соучастие и возможность самому управлять процессом в реальном времени (при этом, не покидая своего уютного дома), преодолевать гигантские расстояния между галактиками, уничтожать вооружённых до зубов монстров, командовать армиями, перемещаться во времени - и всё это: не вставая с дивана.

Люди всё энергичней и активней погружаются в мир игр, до такой степени что даже в повседневной жизни носят футболки варфейс.

Средний возраст геймера увеличивается, всё больше и больше становится процент женщин-игроманок. Не удивительно, что противников и сторонников компьютерных игр с каждым днём становится всё больше, и даже магазин одежды для геймеров не вызывает ни у кого удивления.

Индустрия «игрушек» серьёзно соперничает с киноиндустрией, а в некоторых случаях и опережает, вкладывая в проекты сотни миллионов долларов (иногда даже миллиарды). И всё это с лихвой окупается. Многие ученые с мировым именем проводили исследования полезности или вреда игр.

Проводились международные симпозиумы, самые известные институты годами пытались разобраться с проблемой влияния компьютерных игр на человечество. Никто в результате не пришёл к общему результату.

Тем временем, жизнь продолжается, и компьютерные игры занимают всё больше пространства в современном мировоззрении. Они влияют на социум, становятся мегакультурой, превращая малую детскую шалость в способ влияния на огромные человеческие массы путём проникновения в каждый мозг, каждую квартиру, а также личное пространство простого человека, называемого современным словом «пользователь».

Человечество в своём развитии сталкивалось со многими проблемами, встававшими на пути, и, более или менее успешно, справлялось с ними.

Думается, в конце концов, и такое явление, как компьютерные игры, уйдёт в прошлое. И ничто не сможет заменить человеку радость прямого общения с окружающим миром.