Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Критерии выбора футболок для активного отдыха или в комплект к костюму охранника

Критерии выбора футболок для активного отдыха или в комплект к костюму охранника

Критерии выбора футболок для активного отдыха или в комплект к костюму охранника

Критерии выбора футболок для активного отдыха или в комплект к костюму охранника

Футболка — практичный и удобный вариант одежды. Специфические требования выставляются к такому наряду, если последний используется как спецодежда для особой деятельности: охранной или занятий спортом (рыбалка, охота и прочее). Именно с учетом этого определяются основные критерии выбора.

Во-первых, материал футболки должен отвечать определенным условиям. Он должен быть:

  • прочным;
  • эластичным;
  • термостойким;
  • простым в уходе;
  • гигиеничным.

Первая характеристика обеспечивается за счет текстуры ткани. Это позволяет носить такую одежду в течение длительного времени и не переживать по поводу ее сохранности.

Эластичность футболки — главное качество, что дает возможность удовлетворить требования клиентов с разными размерами. Такой наряд шьется по принципу: дабы не быть слишком большим, но и не стеснять движений.

Термостойкость отвечает за сохранение тепла и отведение влаги. А это лучшие свойства костюма, что эксплуатируется в особых природных условиях.

Простота в уходе определяется путем легкой очистки и быстрого просушивания. Но главная особенность — возможность исключить деликатные способы ухода, которые не всегда доступны.

Гигиеничность позволяет не переживать владельцам наряда за состояние кожных покровов, когда одежду не получается сменить в течение нескольких суток.

Всем указанным характеристикам отвечают ткани, из которых сшиты тельняшки и футболки. Более детально изучить текстильные свойства материала можно на сайте http://stayer-tex.ru/.

Во-вторых, важно учесть технику пошива и кроя. Поскольку это одежда для рыбалки, охоты или работы, то облегающие модели вовсе не к чему. Свободный покрой как раз то, что нужно. Особое внимание уделяется обработке швов. Они должны быть качественно простроченными. Однако не иметь царапающих или раздражающих кожу элементов.

В-третьих, выбор осуществляется с учетом визуальных характеристик. Основные критерии классификации: по длине рукава и форме выреза. Первый зачастую бывает длинным или коротким. А второй: круглым и V-образным. Отдельную категорию составляют майки и футболки поло (с особым кроем рукава).

Разделяют футболки и по расцветке. В большинстве случаев это изделия с характерным полосатым узором (для тельняшек) или камуфляжным рисунком. Последний бывает песочного, зеленого, синего или серого оттенков.

Указанные критерии и характеристики позволяют выбрать действительно качественную и подходящую для ношения охранниками, охотниками или рыбаками одежду.