Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

Все, что нужно знать о трубках для плавания, подводной охоты

После погружения в воду трубка остается единственным источником воздуха для человека, так как она избавляет от необходимости поднимать голову для того, чтобы сделать вдох при плавании в приповерхностных слоях воды.

Это очень важный атрибут снаряжения, от которого может зависеть безопасность и даже жизнь человека, поэтому перед тем как купить трубку для ныряния по ссылке http://kapitan.ua/category/trubki-dlya-plavaniya/ нужно владеть некоторой информацией.

Трубки для подводного плавания различают в зависимости от их предназначения, например дляснорклинга, дайвинга или подводной охоты. Конструкция ее это загубник, гофра и сама трубка.

Загубник должен быть изготовлен таким образом, чтобы его можно было легко и без труда и усилий удерживать во рту при этом он не должен вызывать чувство дискомфорта, поэтому для его изготовления обычно используют мягкий силикон.

Почти во всех трубках предусмотрены один или два клапана. При погружении в воду каждый из них выполняет свою функцию. Верхний не дает проникать воде в нее, а нижний клапан используют для удаления воды из нее, если она туда попала. Иногда в некоторых трубках предусмотрен не верхний клапан, а специальный волноотбойник, который представляет собой насадку, благодаря которой не происходит попадание воды внутрь трубки.

Правильной работе клапанов может препятствовать попадания в них песка или водорослей. Поэтому нельзя забывать об их чистоте. Обычно трубки изготавливаются стандартной длиной, которая составляет 40 сантиметров и диаметром 2,5 сантиметра.

Также при выборе ее следует обратить внимание на крепеж, он должен быть удобным и надежным и представлять собой пластиковый зажим или резиновое кольцо. Для занятий дайвингом или снорклингом используют трубки имеющие гофру. Это удобно если нужно выполнить быстрое переключение с нее на регулятор. 

Трубки, которые используют для подводной охоты, имеет некоторые особенности, а выбор конкретной модели зависит от типа погружения. Что касается некоторых характеристик, то их выбор может полностью зависеть от личных предпочтений и опыта от предыдущих погружений. 

Для подводной охоты лучше всего подходят трубки, не имеющие гофру и клапанов. Во время погружения в воду охотник дышит с помощью нее приблизительно от 40% до 70%. Поэтому при покупке рекомендуется обратить внимание на гладкие трубки минимальной длины с мягким и удобнымзагубником.

Выбор гибкой или жесткой  зависит от условий, в которых будет происходить подводная охота. Для любителей морской охоты прекрасно подойдут мягкие или полумягкие трубки. Так как с ней удобно плавать, а при поисках рыбы в скалах она точно не зацепится и не сорвет маску, а загубник не вывернет изо рта.

А поклонникам подводной охоты в пресноводных водоемах следует выбрать более жесткую трубку, которая не подастся деформации при охоте в камышах и других зарослях.

Что касается цвета, то он практически не имеет значения и может быть любым. Но все же для подводной охоты стараются подобрать трубку, имеющую темный цвет, чтобы ее верхней конец не сильно был заметен на поверхности воды.