Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

Как организовать свадьбу самостоятельно

  Если очень захотеть, можно всё, даже самостоятельно организовать собственную свадьбу. В плане сохранения бюджета – это вопрос весьма спорный, зато можно будет воплотить абсолютно все свои желания и мечты в реальность, придумав свою сказку для двоих.

В любом случае самостоятельная подготовка к свадьбе поможет набраться драгоценного опыта, впечатлений и эмоций. Чтобы не забыт ни одной важной детали, следует посоветоваться с тем, кто знает о свадьбах больше, чем кто-либо и сможет подсказать путь решения любого сложного вопроса. Кто этот человек? Конечно же, профессиональный ведущий на свадьбу!

Сам себе режиссёр

  Итак, для того, чтобы самостоятельно всё организовать, нужно составить подробный план действий, покупок и заказа услуг. Для подготовки идеально оставить три-четыре месяца, тогда всё поучится, как задумано. Спешка в данной ситуации плохой помощник.

Чтобы план и сценарий свадьбы был составлен правильно, для начала всё же отыщите своего ведущего, а он уже поможет справиться с этой задачей. Хорошие ведущие сегодня имеют собственные сайты, блоги и множество аккаунтов в социальных сетях, где можно ознакомиться с их творчеством и результатами работы.

   Наверняка ведущий также расскажет молодожёнам о том, что процесс подготовки свадьбы довольно небыстрый. Поэтому входите в роли творцов и начинайте постепенно, по шажку двигаться к цели – к своей идеальной свадьбе.

С чего начать

  Логично, конечно, будет начать с подачи заявления. Если посещение ЗАГСа осталось позади, и дата свадьбы окончательно утверждена, можно начинать составлять списки гостей. Исходя из количества приглашённых, уже можно будет спланировать бюджет, определиться с рестораном, количеством транспорта, необходимостью снимать номера в гостинице для гостей из другого города и т.д.

Пригласительные открытки принято вручать не менее чем за месяц, но прежде чем заказывать дизайнерам пригласительные (или покупать готовые), нужно определиться со стилизацией свадьбы. От того, в каком стиле будет выдержано торжество, зависит дизайн каждой детали.

  Профессиональный свадебный ведущий всегда сможет разработать для вас авторскую идею, не похожую на остальные, либо же поможет довести до совершенства ваши собственные идеи. Хотите свадьбу в морском стиле? А может, вам больше по душе свадьба в стиле рустик, или по мотивам любимого кинофильма, или в стиле 50-х годов?

Профессионалу всё это под силу. А когда идея и сценарий будут разработаны и утверждены окончательно, начнётся самый интересный процесс подготовки – выбор нарядов, аксессуаров и украшений. Невесты, готовьтесь к эмоциям восторга!