Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Стиральные машины: виды, применение, преимущества

Стиральные машины: виды, применение, преимущества

Стиральные машины: виды, применение, преимущества

Стиральные машины: виды, применение, преимущества

Стиральные машины: виды, применение, преимущества

Сегодня сложно представить современное жилье без стиральной машины. На рынке бытовой техники на данный момент есть большое разнообразие стиральных машин от множества производителей, которые имеют разные технические характеристики, поэтому их выбор – это не простое занятие.

Группы стиральных машин

1. По типу конструкции они могут быть барабанного и активаторного типа. Главное преимущество активаторных машин – надежность и практичность. А вот барабанный тип машин отличается экономией моющего средства и воды, бережной стиркой, простотой в использовании, поэтому сейчас они пользуются большим спросом.

2. Барабанные стиральные машинки делятся на автоматические и полуавтоматические. Автоматические машинки располагают полноценным программным обеспечением, а вот полуавтоматические лишь таймером времени стирки.

В связи со стремительным развитием технологий автоматические машинки постоянно усовершенствуются, поэтому могут иметь такие функции как оценка скорости отжима, количества моющего средства и воды, температуры.

3. По возможности загрузки техника бывает бывают фронтальной и вертикальной. Вертикальную загрузку в большинстве случаев имеют устройства активаторного типа. Барабанный тип такой бытовой техники чаще располагает фронтальной загрузкой.

Бытовые машины с фронтальной загрузкой оснащены прозрачным люком, который позволяет контролировать процесс стирки.

4. Также такая бытовая техника отличается по весу сухого белья, которое можно загрузить.

Активаторные

Наличие активатора – это главная особенность бытовых устройств этого типа. Активатор обеспечивает перемешивание белья и воды в процессе стирки. Во время функционирования активаторные стиральные машинки практически отсутствует пенообразование, а это значит, что для них подходят даже порошки для ручной стирки.

Их конструкция изготавливается с пластмассы или нержавеющей стали. Конструкция является достаточно простой, тем не менее, активаторные стиральные машинки расходуют достаточно большое количество воды.

Автоматические

Современные бытовые машины автоматического типа могут выполнять процесс стирки белья в соответствии с определенной программой. Процедура осуществления стирки в таких машинках полностью автоматизирована: начиная заливом воды и заканчивая сушкой.

Ультразвуковые

Процедура осуществления стирки в данных устройствах не сложная: мембрана устройства создает ультразвуковые колебания для воды, позволяющие выбивать из волокон ткани различные загрязнения.

Если раньше ультразвуковые стиралки использовали только для промышленного назначения, то сегодня можно без проблем найти такие устройства для бытового использования с мощностью 5-25 ватт.