Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?

Утюг - это один из самых востребованных приборов в каждом доме. Гладить одежду - это занятие не особенно приятное, но необходимое. Не все из нас последователи стиля гранж в одежде.

Поэтому, рано или поздно, нам придется выбирать правильное устройство для глажки. Заметим, что это сделать не так просто. Усложняет задачу и то, что при выборе утюга необходимо учитывать все его особенности, а также его технические возможности. Не менее важны марка, тип и компания производитель.

Главное - учесть мощность нагрева и то, для каких целей необходим утюг. Наиболее часто упоминаемыми недостатками является то, что они могут прокапывать.

Это достаточно серьезный недостаток. Утюг характеризуется, как хороший, если он имеет самоочищающуюся систему, герметичный, с системой безопасности, не оставляет следов подошвы, не перенагревается и у него имеется съемный кабель.

Важно при выборе учитывать мощность прибора. Чем больше мощность, тем быстрее утюг будет готов к использованию, потому что быстрее будет нагреваться. Некоторые утюги имеют столько настроек, что они могут быть нажаты до момента включения в сеть.

Модели такого типа очень быстро реагируют на изменения температурного контроля (в том числе и в сторону его уменьшения) и эффективно производят пар. Ценятся те модели, которая имеют свойство автовыключения и самоочищения от нагара на подошве. Качественная подошва - это качественная глажка.

Утюги делятся на:

  1. паровые;
  2. паровые системы;
  3. туристические утюги.

У всех трех категорий могут быть подошвы, изготовленные из разного материала, как из тефлона или керамики, так и из нескольких сплавов или из чистой стали, чугуна, алюминия.

Подошва - это самое важное в любом утюге, так как именно подошва соприкасается непосредственно с тканью. Приборы, у которых алюминиевая подошва - самые дешевые, так как они достаточно быстро деформируются, хотя очень легко скользят при глажке по ткани.

Много функций утюга - это хорошо. Но лучше выбрать тот, у которого вес не превышает полтора килограмма. Хотя следует учесть, что очень легкий утюг будет плохо гладить крупные вещи.

Автовыключение также важное свойство. Оно защищает от возможного возникновения пожара и предупреждает порчу тканей, которые подвергаются глажке.

А какой купить утюг - решать только вам. Но следует помнить, что для того, чтобы он служил подольше и радовал нас своим качеством, необходимо выбирать не по цене или марке производителя, а по его качествам и свойствам.