Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Риски тимбилдинга

Тимбилдинг – известный и широко распространенный в мире современного бизнеса способ формирования команды. Правильно проведенный тимбилдинг помогает решить сразу несколько задач:

  1. сформировать в коллективе прочные горизонтальные коммуникации;
  2. выявить потенциальных лидеров;
  3. приучить сотрудников брать на себя ответственность за общий результат;
  4. сформировать начальные навыки принятия решений.

Этот список можно продолжать. Однако, несмотря на столь многообещающие результаты, репутация тимбилдинга в России постепенно ухудшается. Причина проста – неправильная организация тимбилдинга. 

Ошибки в организации тимбилдинга


Зачастую под вывеской тимбилдинга скрывается совместный выезд на природу с последующими возлияниями и увеселениями или экстремальные спортивные состязания, требующие от сотрудников серьезной физической подготовки. Последствия такого рода мероприятий могут быть весьма плачевными – травмы, обострения хронических заболеваний, появление новых конфликтов и развитие старых. Ни одно из этих последствий не несет нужного эффекта и не соответствует ожидаемым результатам тимбилдинга.

Большая часть руководителей, наблюдающих тимбилдинг со стороны или даже принимавших в нем участие, не видит и не знает той работы психологов, которая требуется для построения действительно эффективного тренинга. Для того чтобы рассчитать эффект каждого упражнения недостаточно провести его в соответствии с найденной в интернете инструкцией. Необходимо максимально точно спрогнозировать, как оно скажется на физическом и душевном состоянии сотрудников компании.

Подготовка тимбилдинга


Для того чтобы такие расчеты были точными, профессиональные тренинговые компании, в число услуг которых входит проведение тимбилдингов обязательно проводят предварительную диагностику персонала. Учитывается поле деятельности компании, средний возраст сотрудников, изучаются существующие взаимоотношения, конкретизируются задачи, которые руководство предполагает решить. Вся эта предварительная работа обычно ускользает от внимания специалистов, но именно она является главной частью тимбилдинга.

Где найти профессионалов для проведения тимбилдинга


Традиционным возражением против подобного подхода является тот факт, что услуги профессионалов недешевы, и по карману далеко не всем. На сегодняшний день одним из лучших ответов на это возражение является проект MiceDiscount. MICE-индустрия, специализирующая на проведении деловых мероприятий вне офиса сегодня набирает обороты во всем мире. Но в отличие от большинства западных стран, в России она делает первые шаги. Проект MiceDiscount  позволит познакомиться с достижениями MICE-индустрии тем, кто ранее и не подозревал о ее существовании.

Компании, работающие в области делового туризма, тимбилдинга, корпоративного обучения, оставляют на сайте MiceDiscount информацию о скидках на организацию мероприятий, о разного рода акциях, о своих услугах. MiceDiscount работает с надежными, зарекомендовавшими себя на рынке организациями, так что вам не придется беспокоиться о качестве предлагаемых услуг. Воспользовавшись хоть раз услугами действительно квалифицированных специалистов, вы поймете, что такое действительно эффективный тимбилдинг.