Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Устройство системы электроснабжения

Устройство системы электроснабжения

Устройство системы электроснабжения

Устройство системы электроснабжения

Устройство системы электроснабжения

Устройство системы электроснабжения

При постройке нового дома, в нем прокладывается система электроснабжения по новой системе. При этом используется разработанный чертеж, в котором отражается расположение розеток, выключателей, осветительных элементов и другое. На оштукатуренные стены располагается чертеж.

Для соответствия санитарным требованиям устройство системы электроснабжения при прокладке провода должно быть обеспечено применение гофро-рукавов. Такая труба, может иметь различные размеры, разные сечения и под различное количество проводов. Чаще всего применяется провода сечением 2,5 кв. мм для розеток. В гофро-рукаве не должны присутствовать посторонние проводки.

Такие провода могут иметь маркировку 3*2,5 – тут «3» означает количество жил. Провода 1,5 кв. мм. применяется для осветительных приборов. Для высоких нагрузок, таких как духовые шкафы и водонагреватели прокладываются с применением сечения 4кв.мм.

Устройство системы электроснабжения прокладывается по потолку, это делается для экономии при демонтажных работах. При этом заранее определяются все места, в которых будут установлены электроприборы. Выделяются электрические группы, например, такие как розеточные, для освещения и т.д. Происходит нумерация. Выделяется место под распределительный щит. С этого места происходит отвод сети к розеткам. Каждый отвод сети – применяется, для отдельной группы. Когда их несколько, при помощи распаечной коробки проводка разлаживается на составляющие. Такие распаечные коробки ставятся над входом в комнату. При проектировании устройство системы электроснабжения в частности розеточных выводов необходимо знать, что выводов количество не должно превышать более пяти штук. Какое бы количество розеток не присутствовало на стене, но к этой одной группе подводиться должен только один провод.

Провод прокладывается от щетка к конечным потребителям, если это розетка или выключатель, то монтируется специальная коробка.

Данные работы следует предоставлять лишь профессионалам, потому, как в случаи не исправности вы можете столкнуться с тем, что вам придется заново делать ремонт. Если работа выполнена не правильно, то это может привести к пожароопасности. Подобрать компанию, которая сможет осуществить данную работу, вы всегда сможете при помощи интернет ресурсов, либо объявлений в газетах. Самостоятельно выполнять такие работы не рекомендуется

Источник: http://energy-systems.ru/