Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Когда на Крещение вода становится целебной?

Минули уже те времена, когда Крещение Господне - давний христианский праздник отмечали только глубоко верующие люди, какими были наши прадеды. На сегодняшний день государство рьяно пропагандирует этот народный христианский праздник. Согласно евангелие, под Крещением Господним подразумевают Крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоаном Крестителем. Приняв крещение в 30- ти летнем возрасте, он тем самым освятил воду всех источников.

Вечером 18 января христиане начинают праздновать Крещение Господне. На стол накрывают только постные блюда. Сочиво - главное блюдо, оно представляет собой пшеничную или рисовую кашу тщательно политую мёдом. Христиане передают из поколения в поколение об-ряд, который повышает урожайность злаковых культур, его можно описать так: после ужина все члены семьи складывают все ложки в кучку, а сверху ложат кусочек хлеба. Этот обряд очень действенен на протяжении многих веков.

В чём заключаются свойства святой воды?
В полночь вода во всех водоёмах набирает фантастические целебные свойства. В ночь с 18 на 19 января вода в храмах и источниках проходит обряд освящения. Вода из любого водоёма в крещенскую ночь становиться целебной.

Святая вода используется в обряде крещения, она делает человека членом церкви. Чаще всего святая вода используется для освящения храмов, домов, разных бытовых предметов. Наши предки привыкли использовать такую воду в целебных целях - прогонять болезни, исцелять душу.

Хранение святой воды.
Необходимо ответственно подойти к этому вопросу, святую воду нельзя хранить с продукта-ми питания (это не уважение) или ставить в холодильник. Необходимо выделить отдельное местечко, желательно, скрытое от чужих взглядов, например в шкафчик для икон и другой церковной утвари.

Существует такая примета: если святая вода начинает неприятно пахнуть, то это значит, что хозяин/хозяйка тёмный человек, ведёт неправильный образ жизни, желает зла людям или проводит колдовские обряды. Как следует обойтись с такой водой? Конечно же вылить, но ни в коем случае не в канализацию, а в природный источник (в речку, озеро).

Ежегодно увеличивается число тех людей, которые не прочь окунуться в студёную воду. Купаться нужно в водоёмах освященных священником. Окунуться нужно в крестильных рубашках три раза, при этом крестясь и читая молитву.

Холодная вода - стресс для сосудов, некоторым людям она даёт пользу, а другим осложнения болезней. Таким людям стоит воздержаться и произвести обряд дома.

По материалам сайта http://pozdravok.ru/